Відгуки

Національний банк України (НБУ)


Відгуки

Не допускаються загрози, образи, а також посилання на інші ресурси.

Використовуйте кнопки соціальних мереж для того, щоб не вводити ім'я. Коментарі від авторизованих користувачів більш помітні і мають вищий рейтинг.

Якщо Ви є офіційним ліцом банку, будь ласка, повідомте нам на адресу info@creditdeposit.com.ua. Ми повідомимо деталі як зробити підтверджений екаунт. Таким чином Ви зможете писати від імені вашої організації. Email з якого ви пишете, повинен бути корпоративним (з доменного імені Вашого банку).
Маша
0
#25 Бер, 2015 року у 17:27
В січні 2015 оплачувала через касу відділення Надра банку платежі в держбюджет (Держ.мито, ПФ.) Тепер дізналася, що платежі не проплачені, і що тепер потрібно буде платити по другому колу. Під час тимчасової адміністрації ніякі платежі проплачуватись не будуть .У разі ліквідації банку, повернення коштів - остання черга( яка по досвіду попередніх банків не наступає) Чому не проплачуються кошти які зависли до введення тимчасової адміністрації? Що контролює НБУ.... І взагалі ,чому працівники банку , які СВІДОМО беруть кошти, знаючи , що вони не будуть перераховані на відповідні рахунки,(свідомо це тому , що попередні дні, тижні не перераховані, а висять у них на транзитних рахунках) не повідомляють клієнтів, що банк не виконав своє зобов"язання перед клієнтом (банк має від 1 до 3 днів для перерахування коштів, в іншому випадку кошти повертаються платнику ) не несуть ніякої відповідальності .....
Наталья
0
#23 Бер, 2015 року у 11:47
Куда пропадают деньги с негосударственного пенсионного фонда нац.банка!!!
Таня
0
#20 Бер, 2015 року у 17:02
Люди, як повернути свої гроші????? У мене 2 маленьких діток - жити вже нема на що з нинішніми цінами - на депозит поклали гріш від продажу гаража і що збирали по крупинкам - аби після народженя дитинки мати можливітсь її забезпечити - - сума не велика але в доларах - а тепер забрати не можу - ВАБ банк банкрот - в списках приват банку до цього не попала - поглянути і дізнатися про долю вкладу немає можливості - я із західної України - не пертися ж дітьми до Києва - молодшому лише рік недавно був, а старший в 1 клас пішов.. А по іншому ніяк не можна виписки отримати - відділення поблизу закриті .. Витрати шокують - недавно старший захворів на запалення легень - так лікування на 1780грн потягнуо і то без госпіталізації - я відмовилась - бо грошей більш не було - колола сама уколи - чеки всі з аптек є - це я до того веду - що трати на медикаменти - такі великі - а зарплата чоловіка 3000грн. +комунальні до 700-800 тянуть з опаленням - то скажіть - за що жити?? Як нагодувати діток - памперси за що купити? Як одягнутись самій??? До чого вже людей довели!!!!!!!!! Відверто - зараз сидимо на одних макаронах - картоплі та інколи молоко купую та дешевого Малиша - фрукти за розкіш - мясо тим більше.. Я маю проблеми з зором - змушена носити контактні лінзи - на окуляри протипоказ - тому хоч плач - за тиждень закінчується термін користування а купити нові не маю за що. Не кажучи про ліки для очей - які я не купую з Нового року по причині - нема грошей. Фонд нібито почав повертати гроші - але чому я повинна забирати в гривнах по фонду за курсом 15.01???????? коли тепер долар майже 26грн щоб купити Мені тупо половину забирають! Але на якій підставі?? Чому так обкрадають простих людей???? Де шукати справедливості?? Я ж не прошу допомоги від держави - хоча по ходу скоро вимушена буду - бо не жити - а віжити - вже неможливо стає - а прошу лише повернути мені моє!!! Куди звертатися?? Що робити???? Підкажіть хто може! Чи є сенс писати листа до нац банку чи до адміністрації президента?? Чи куди звернутись? Може в суд? Підкажіть зразок звернення, якщо хто знає. За всі відповіді наперед ДЯКУЮ!
ирина
0
#20 Бер, 2015 року у 21:53
Писать в Нац.банк писать пустая трата времени.В администрацию президента не пробовала,но читала отзывы других,которые обращались,но с администрации президента наплавляли все-равно в Нац.банк.Так что замкнутый круг получается.Что касается суда, то я думаю, если уже зафиксировали доллар на уровне 15.01. то суд ничего не изменит.Почитайте отзывы других людей,может быть что-то для себя найдете.
Таня
0
#23 Бер, 2015 року у 13:07
Дякую... буду пробувати таки написати в адміністрацію президента сама ще раз - аби лиш знать як правильно орфомить - бо зразків багато - і що з них вірно - не знаю.
Ирина
0
#19 Бер, 2015 року у 09:40
Наведите порядок в банке "Финансы и кредит".Полный беспредел .Обманывают людей мошенническим способом,говорить не хотят.депозиты не возвращают,оплаты не осуществляют и т.д.Одним словом УЖАС.
вкладчик ССВ
1
#18 Бер, 2015 року у 14:08
Просьба НБУ навести порядок и принять во внимание, что все отзывы критикующие отвратительную работу, а точнее не желание работать, ВА ССВ(Городской коммерческий банк) просто удаляются с сайта самой же ВА. Людей обманывают в очередности выплат с ФГВ.
ВКЛАДЧИКИ ССВ
1
#18 Бер, 2015 року у 03:11
Гонтарева ! Когда НБУ уже ликвидирует этот ССВ банк ? Даже предложение с ФГВФО уже есть... ФГВ ФО уже забросали судебными исками о грубейших ! нарушениях по отношению к вкладчикам как и от бывших сотрудников недо банка так и всех ВА этого банка на данное время ( ВА Чернявская) Людей просто незаконно и нагло кинули в конец очереди после ликвидации. БЕСПРЕДЕЛ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ! КОГДА БУДЕТ ЛИКВИДАЦИЯ ??????????????????
Спустя 10 лет после убийства родителя Андрей Боголюбский; задумав «стати самовластцем земли русьской», решил перенести объединяющий центр Руси из Киева во Владимир, предварительно приведя в упадок «мати городов русьских», иными словами - разграбив и уничтожив Киев. Как и 70 лет спустя, город был обложен со всех сторон более чем 100-тысячным «войском» мародеров и после продолжительной осады, проведенной по всем правилам военного искусства, взят. То, что последовало затем, киевский летописец описывает как «катастрофу», после которой город был разорен дотла, сожжен и находился в политическом и экономическом запустении вплоть до «батыева нашествия». «И грабили они два дня весь город – Подол и Гору, и монастыри, и Софию, и Десятинную церковь Богородицы. И не было пощады никому и ниоткуда: церкви горели, христиан убивали, а других вязали; жен вели на полон, силою разлучая с мужьями ихними, дети рыдали, глядючи на матерей своих. И взяли они имущества без счету, и церкви оголили от икон, и книг, и риз, и колокола поснимали все… И был в Киеве среди всех людей стон, и скорбь, и печаль неутихаемая, и слезы непрестанные». («Летопись Русская»). Впервые за многовековую историю символ государственности подвергся столь сильному унижению не чужеземных, а своих же князей. «Победителями» была осквернена святыня русской нации – подожжен Печерский монастырь и вывезена в качестве трофея знаменитая византийская икона Богоматери XII века (именуемая в каталоге Третьяковской галереи «Владимирской богоматерью»). Андрей Боголюбский достиг цели: отныне Владимир, а не Киев определял политику государства. Поэтому Батый стремился уничтожить военную силу именно Владимирского княжества, зная, что пережившему позорный погром Киеву от своих так называемых восточных потомков, неоткуда будет ждать тогда помощи. Так и случилось… Исторический парадокс, однако, состоит в том, что разоритель Киева в 1174 году стал жертвой боярского заговора и впоследствии был канонизирован московской церковью как «великомученик»
Стас
3
#14 Бер, 2015 року у 17:28
Так в НБУ и есть самая банковская мафия, разваливающая банковский сектор, делающая людей нищими....их доклад о прекращении оттока вкладов - полная ложь и чушь. Мои все знакомые поснимали все что можно, теперь их и не под 3 % и не под 100 % не заманишь в банк... даже в государственный! И все благодаря управленцам НБУ и Гонтарнвой. Я и сам с 1996 года держал депозиты. Теперь больше НЕТ. Пока там сидят такие горе управленцы. Я им больше НЕ ВЕРЮ. За прошлый и уже этот год, благодаря им, я стал в 3 раза беднее, как и все кто держал деньги на депозитах !!!... Нести сейчас в банк, себя не уважать...
ооооо
1
#14 Бер, 2015 року у 19:31
согласна с вами на все 100%
Андрей
2
#11 Бер, 2015 року у 20:00
Ворюги, проклятые, нБУ в целом и гонтарева в частности, ничего, отольются этой твари людские слёзы
справедливость
3
#07 Бер, 2015 року у 20:46
Сегодня в центре внимания Банк "ФИНАНСЫ И КРЕДИТ".Вот уже почти пять месяцев не могу забрать свой долларовый депозит по окончанию срока. Писала несколько жалоб на имя председателя правления АО Банка" Финансы и кредит " ХЛЫВНЮКА В.Г. и председателя Национального банка Украины ГОНТАРЕВУ В.А.Также была на приеме в Национальном банке.Прием вел заместитель директора Генерального департамента банковского надзора господин Раевский К.Е. Результата никакого. Пустая трата времени. .Они делают "круглые глаза" и не поймут почему не возвращают депозит.Будто бы ничего не знают. А в самом банке каждый день какие-то новые отговорки,то они что-то согласовывают,то созваниваются,то просили подождать рефинансирование.Уже и рефинансирование получили и ничего.Теперь они ссылаются на ситуацию в стране.Есть масса банков в которых выдают хотя бы норму по Постановлению Национального банка. Страна, то одна и ситуация у всех одинаковая.Просто в тех банках,в которых выдают хотя бы частями, меньше воруют. И вообще почему никто не проверяет куда идет рефинансирование. Единственный кто недавно сообщил журналистам, что запросил материалы по рефинансированию и будет разбираться- это советник министра внутренних дел Геращенко А.Ю.Посмотрим.Хочу сказать все эти почти пять месяцев сплошного унижения,траты нервов,сил ,здоровья и времени.Я не знаю,как наши политики и банкиры собираются наладить экономику и банковскую систему.Кто после таких унижений понесет свои сбережения в банк,а у многих они последние.Я так точно нет.Я собирала каждую копейку,экономила на своей семье,а миллиардер господин Жеваго -хозяин банка имеет яхты,самолеты,вертолеты,парк автомобилей и т.д..Люди,которые стояли на МАЙДАНЕ, надеялись на лучшее, хотели систему нашу изменить.Но все как было,так и есть.Сплошная МАФИЯ. Сплошь глухая стена,замкнутый круг,добиться ничего не возможно. Накипело,все достало. Они никого не празднуют, ни журналистов,ни средства массовой информации, просто в тупую не отдают и все. Хоть бейся головой об стенку. А мы еще собираемся стать европейской страной.Я бы хотела знать в какой стране Европы так унижают человека.
Ника
0
#11 Бер, 2015 року у 20:10
из какого Вы города?
Ника
0
#12 Бер, 2015 року у 09:18
Я тоже из Киева, а Вы пробовали писать в прокуратуру, в РОВД и в суд?
справедливость
0
#12 Бер, 2015 року у 10:17
сейчас сижу и пишу в прокуратуру
Ника
0
#12 Бер, 2015 року у 17:52
а я написала сегодня заявление в РОВД ст. 190, 191 как раз к должностным лицам подходит. И кстати, мне в РОВД сказали, что нужно писать в Генеральную прокуратуру и коллективное письмо, в связи с чем у меня предложение, может как-то скооперируемся?
Ника
0
#11 Бер, 2015 року у 20:04
А в суд Вы подавали иск?
справедливость
0
#11 Бер, 2015 року у 21:04
Нет,не подавала.Когда была на приеме в НБУ,то были люди уже с решениями судов, правда другие банки и говорили, что решение можно получить без проблем,а вот исполнительная служба-это большая проблема.
Ника
0
#12 Бер, 2015 року у 09:27
я думаю что все же нужно подавать, пусть ИС занимается, а так вообще никакой управы на банк не будет
Стас
1
#07 Бер, 2015 року у 00:38
Наверное всем остальным депутатам, кроме радикалов и Ляшко глубоко НАПЛЕВАТЬ НА СВОЙ НАРОД, который благодаря супер,, умной ,, главе НБУ Гонтаревой стал на 4 порядка БЕДНЕЕ !!! . Экономика в разрухе, банковская система развалена самой Гонтаревой, и валится дальше.... цены растут. Народ обходит стороной уже любой банк...После Дельта банка ,как сказал Охрименко, будет только Ощадбанк... и дальнейшая девальвация гривны... Ляшко ! - Гонтареву НА ВИЛЫ и геть с НБУ на мусорник....
Кара
1
#04 Бер, 2015 року у 20:09
Гонтарева- Писарук- Ворушилин деребан банковской системы продолжается....Воровская система,созданная ими - продолжает работать. Гонтарева и Писарук косят а Ворушилин что надо- носит ! Например в ФГВ вообще никак и никуда не дозвониться ! Трубку от чужих и кинутых вкладчиков - лохов не берут!!! Валюту и сливки свыше 200 000 ловко изымают !!!А сейчас и с Дельты какой навар накатит.... а говорили что системный банк ? Банковское ворье и есть ворье, лицо одно...
ЛЯШКО
1
#03 Бер, 2015 року у 15:03
Гонтарева ! Буду чекати тебе з вилами... у п.ятницю...НБУ
клиент Дельты
0
#27 Лют, 2015 року у 08:09
Люди на доще , голодные , холодные а их в морду . Ну ни как не вписываются в архитектуру Киева . Нарушаем граждане.
лара
0
#26 Лют, 2015 року у 12:59
кто-нибудь, напишите пож- та, как правильно написать ликвидатору, форма...
п
-1
#25 Лют, 2015 року у 19:34
Подведём итоги. 1) Украинцы сдурковали год назад, желая "попасть в Европу". Никакой ЕС Украине и на х у й не нужен! 2) Стихийным Майданом воспользовалась тогдашняя оппозиция (бывшие "оранжевые" неудачники). Они совершили государственный переворот. 3) Чтобы зачинщики госпереворота остались незамаранными, придумали банду "Правый сектор", главарь которой, Ярош — это бывший помощник тогдашнего нардепа Валентина Наливайченко. Можно предположить с высокой степенью вероятности, что Ярош - тоже СБУ-шник. 4) Деревья на ул. Институтской спилены хунтой для того, чтобы невозможно было впоследствии провести трассологическую экспертизу и выявить, откуда и куда стреляли снайперы. А стреляли они под руководством этой же хунты (Парубий, Пашинский и прочие) в спины мятежникам. Им нужны были жертвы, кровь, ненависть людей. 5) Если бы не было этого государственного переворота, то никакой АТО сейчас бы не было. Крым бы остался украинским, доллар был бы сейчас от силы 9,50 грн. Не говоря уже о том, что тысячи людей остались бы живы. 6) Игнорируйте мобилизацию, не будьте тупорылым быдлом. Они сделали переворот, дорвались до власти, до денег, до льгот, до привилегий, так пусть теперь сами или со своими детьми и защищают свои завоевания. А простым людям оно и на х у й не надо. Простым людям один х у й, кто будет их грабить, прикрываясь законами, которые они же и выдумали — донецкие или Вальцман. 7) Порошенко — это фамилия жены. По отцу он Вальцман. Из винницких жидов. 8) Отец Порошенко, Вальцман, сидел в тюрьме ещё при СССР за расхищение социалистической собственности в особо крупных размерах. А тогда за такое могли и расстрелять, или дать 25 лет. Вы говорили, что Янукови ч — это зэк. А как вам Порошенко, сын зэка? 9) Игнорируйте мобилизацию, уклоняйтесь, уезжайте. Всех мобилизованных они делают "добровольцами". То есть в случае гибели или ранения родственники не получат никаких льгот и денежных компенсаций. 10) Кто-то ответил за Иловайский котёл? Вы в курсе, что Семен Семенченко — это бывший мелкий мошенник? Он 10 лет назад даже был в розыске за мошеннические действия. 11) Курс валют и дальше будет расти. Они могут его сделать и 100, и 150 грн. Только делают они это по-хитрому, по чуть-чуть. 12) Транши МВФ отнюдь не умаляют вероятность наступления дефолта. А дефолт — это п и з д е ц всему! Это рост преступности (грабежи, разбои, бандитизм), безработица, обнищание, инфляция!
Наталья
6
#25 Лют, 2015 року у 09:17
Не потрібно їх лікувати,судити-там все давно куплено. Потрібно Гонтареву розстріляти!!!! Одного розстріляєму- іншому стане трошки страшно, а може і не трошки і можливо тоді ВОНИ зрозуміють ,що українці- це не отара овечок , які нагнуть свої голови і будуть жувати те ,що їм покладуть перед носом. Майдан зробив своє-дороги назад не має. Ніхто не очікував такого повороту,ніхто навіть припустити не міг ,що УКРАЇНЦІ згуртуються, і моя особиста думка, що знищення гривні та підрив економікі пані Гонтаревій ніхто не пробачить!!!! Слава Українцям!!!!
Факты вещь упрямая
3
#23 Лют, 2015 року у 21:58
Гонтареву,Писарука и Ворушилина - этих кидал - ВСЕХ СУДИТЬ ЗА ПРЕСТУПНЫЕ СХЕМЫ !!! Уничтожения банк. системы ,Разорение одних банков и улучшения состояния своего карманного банка... издевательства над гривней и бедными вкладчиками... Всех к стенке или повесить КАК ВРАГОВ НАРОДА И УНИЧТОЖЕнИЯ ЭКОНОМИКИ УКРАИНЫ !!! Все вы банковские сволочи!
Оксана
0
#22 Лют, 2015 року у 15:48
Как можно добиться от Укрсиббанка, что бы они пошли нам на уступки, какие мы имеем права? 7 лет назад брали валютный кредит на дом в размере 80 000 гривень, сколько лет проплатили и теперь должны более 200 000 гривень!!! они предлагают перевестись только в гривны по текущему курсу - сразу, а как мы написали заявление на снятие хоть половины кредита, так ответили - ждите на результат в течении 3 месяцев! кто может нас защитить???
Кавун
2
#21 Лют, 2015 року у 15:03
Топ рейтинг финансовых коррупционеров : Гонтарева, Писарук, Ворушилин. Все махинаторы в связке. Гонтарева, почитай что пишет экс глава НБУ Арбузов, как вернуть вкладчиков в систему... если это тебе вообще надо... ?
ДIД ПАНАС
1
#27 Лют, 2015 року у 11:32
Украиский депозитчик- я от Гонтаревой и от******** уйду. Вот такие казки малята.
Я
4
#20 Лют, 2015 року у 23:56
Как написал аналитик Охрименко, все руководство НБУ публично отпороть, выгнать и пересадить в кабинеты с окнами в клеточку.... и он действительно прав.
Обманутый НБУ
3
#20 Лют, 2015 року у 17:11
Надо выбросить в мусорный бак банковскую-кидалу Гонтареву со всем руководством НБУ !!! За тотальное издевательство не только над простыми вкладчиками банков,но и за финансовые махинации с ФГВФО, за ужасное обесценивание гривни, за тупость и не профессионализм ! Будем дежурить у НБУ и дома Гонтаревой и других махинаторов горе- управленцев НБУ. Божья рука вас засранцев везде достанет и НАКАЖЕТ !
И.П.
3
#19 Лют, 2015 року у 20:44
Гонтаревой надо мозги прочистить хорошо,если там вообще есть что чистить, а не банковскую систему. Сколько можно издеваться над простыми вкладчиками... с таким курсом ??? Люди уже и так никогда не понесут деньги в банк. А кто не носил и тем более!
Вкладчик
7
#19 Лют, 2015 року у 11:53
Надо делать выводы с прежних своих ошибок. Когда будет новый Майдан, надо внимательно следить за тем, чтобы представители нашей новой власти не сбежали за границу. А были повешены прямо на Майдане! При Януковиче ещё рай был!!!!!
Елена
4
#20 Лют, 2015 року у 08:38
Это точно! При Януковиче, оказалось, мы неплохо жили! Всё в сравнении!
Елена
0
#19 Лют, 2015 року у 11:38
Добрый день.Мое имя Елена.Я пенсионер. Была клиентом VAB банка, мне позвонили из Альфа банка-пригласили на определенное время 13.02.2015, но не на отделение, а на мобильную точку выдачи кредитов в развлекательном торговом центре «Фабрика „ул.Залаэгерсег, 18“, что бы выплатить мне пенсию за ноябрь 2014 года, которая осталась в VAB. Оформили мне карту, дали договор, тарифы, памятку. „поездили по ушам“, что деньги будут только через 7 дней (при этом рассказывая о депозите „неделя“ или как то так). Хотя деньги остальным таким же как я клиентам VAB банка приходили через 2 часа!!! Короче, открыли мне карту, дали документы, при этом я предупредила ту девочку, что никакой депозит мне не нужен!!!(она дико скривилась), но нечего не сказала. Деньги я ждала до 18/02.их так и не было.Поехала на отделение и там выяснилось, что эта девочка Генрих Кристина Эдуардовна (ее подпись и ФИО стоит у меня в договоре) без моего ведома и не выдав мне никакие документы открыла тот депозит на 7 дней!!! Сотрудница на отделении сообщила, что я не первый такой случай. Так какое же право эти девочки (их там было 2 штуки) на мобильных точках выдачи кредитов имеют обманывать пенсионеров и вкладчиков другого банка. Жалобу я на колл центр Альфа банка подала. Но мне кажется, что это все делается с молчаливого согласия руководства. В НБУ я дозвонится не могу.Никто не отвечает ни в Киеве, ни в Херсоне. Граждане будьте аккуратнее!!! нас везде дурят. С уважением, Елена.Пенсионер г.Херсона.
два в уме и вы на дне
0
#20 Лют, 2015 року у 16:47
Класно и точно изложено. Обобрать ближнего и возрадоваться, увы это сейчас кредо большинства оставшихся банков. И действительно для юного начинающего менеджмента такие цели доводят их барбоссы. К примеру в ОТП банке при заманухе на кредит в 15% годовых, вас отоварят еще %эдак на 80 скрытыми комиссиями, платежами и т.п... Это будут ранее неоговоренные страховки, которые сразу увеличат размер кредита, комиссии за управление кредита 2,5% в месяц, за подготовку документов и т.п. При этом несмотря на ежемесячные уменьшения размера кредита, вследствии его погашения, эти комиссии расчитываются от первоначальной суммы его выдачи. И получается , что при выдачи на руки 10тыс.грн., вам в год следует заплатить 10 тыс.грн. платежей, т.е. стоимость такого кредита по факту составляет не 15%, а 100%годовых. Депозиты ж банк привлекает под 25%, улавливаете разницу. И это еще не все, так как себестоимость ресурсов банка как правило не превышает и 10% годовых, учитывая что по остаткам на текущих счетах всех клиентов платится до 0,99% годовых! Посему прежде чем брать деньги взаймы, нужно семь раз подумать и осмыслить. Иначе придеться их отдавать до N-ой весны. Успехов всем.
клиент Дельтабанка
3
#18 Лют, 2015 року у 20:35
когда будет национализация, временоадминистрация,отжимация,лохолизация. Дайте доступ к заработаным. Очереди уже достали , эти критические дни не выплат и лисьи обещания с того года . Лучше их было пропить , было дешевле.
Стас
3
#18 Лют, 2015 року у 20:12
Глава НБУ ГОНТАРЕВА и есть банковская кидала!!!!! Завалить банки и промурыжить еще их по пол года и больше, что б и гривневые и валютные вкладчики всех банков были в ЖОПЕ. И получили крохи от своих средств!!! Вот такая она сука.... зато свой сраный по фин.показателям Авангард банк движет вперед. Люди не доверяйте больше банкам,пока в НБУ такие люди. Рано или поздно они вас обманут!!! Таковы ФАКТЫ!!!
Ирина
0
#18 Лют, 2015 року у 16:33
27.01.2015 оплатила через кассу в отделении банка «Надра»№2605 два платежа за охранную сигнализацию и электроэнергию, платежи до сих пор не дошли… обращалась неоднократно в отделение, написала заявление на возврат№ 10468/01/05 от 04-02-2015, 17-02-2015 начальнику отделения Мироненко Л.В. задала вопрос о своих платежах и дальнейших действиях банка чтобы их банк перечисли или вернул… написала на сайт и приложила копии квитанций… что дальше?
Галина Козар
3
#17 Лют, 2015 року у 15:17
сума гарантування вкладів 200000 незмінна від 2009року курс долара був 8 грн , а яка сума повинна бути при курсі 26грн за долар ??? янукович також думав , що він всемогутній !!! не сподіваймеся що люди так все пропустять !!!
ИГОРЬ
0
#11 Бер, 2015 року у 09:26
ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС! Но почему-то мало кто об этом задумываеться!
Галина Козар
4
#17 Лют, 2015 року у 13:54
НБУ спокійно дозволив ,фірташу, пограбувати своїх клієнтів абсолютно всіх майже три місяці ніякі платежі не проплачувалися отримувачам,а всі пропадали в Києві !!!в тому числі і різні соціальні виплати людям які гостро в них нуждаються !!! власник банку "Надра "все вигріб до останноьї копійки -своє+державне+людську кривду купив телеканал і дозволив визнати банк неплатоспроможним !!! чому коли людина бере кредит то на ню дуже швидко находять управу ???а коли банк забирає людське то немає ніякої управи ????????
Спївчуваю
2
#17 Лют, 2015 року у 17:34
Прыгать выше надо было. А теперь все вопросы к Парашенко, Яценюку и прочей нечисти.
відповідач
0
#19 Лют, 2015 року у 14:03
нечисть згинь зі своїми дибілоїдними співчуттями !!!
vital
8
#12 Лют, 2015 року у 15:52
К сожалению ничего не поменялось, у власти жулики, воры, бандиты. Такого воровства от власти я не ожидал. Власть запустила механизм обворовывания вкладчиков, который был продуман заранее, основу которого составляет "национальный банк", сеть банков и фонд гарантирования вкладов. Преднамеренно ввести временную администрацию в "надрабанк" за несколько часов до обвала гривны, это сверх подлое и низкое воровство денег у вкладчиков. За это надо привлекать к ответственности и виновных сажать в тюрьму. Позор на весь мир.
vital
0
#12 Лют, 2015 року у 15:25
в
Іван
5
#10 Лют, 2015 року у 08:44
Як ми памятаєм була сталася біда з поляками розбився їхній літак з усьою єлітою їхньою,так треба і наших депутатиків на чолі з гонтарєвою загрузити в літачок всіх і скинути нах..... на я комусь острові і тоді буде порядок а то вже зовсім уху.....и, скористалися нагодою зробили крайніх з януковича і його оточення винуватих, А ВИ ЧИМ ЛІПШІ ? Такі ж самі га...ни тільки з другим главарьом.НЕ ЗЛІТЬ НАРОД ДЛЯ ВАС БУДЕ КРАЩЕ МИ НАВЧИЛИСЬ ВОЮВАТИ ТАК ЩО ДИВІТЬСЯ А ТО ДОВИЙОКУЄТЕСЬ Депутатики схаменіться внесіть добрі справи під своїм імям в історію а то були га....ми і підети в світ іной га....ми.
Елена
2
#20 Лют, 2015 року у 08:41
Про літачок це ви добре придумали! Було б непогано!
Іван
4
#10 Лют, 2015 року у 08:07
Нам в країні треба піночета вкрав 1 раз відрубати ліву руку, вкрав 2 раз відрубати другу руку інакше порядку не буде вони прийшли до корита штора на очі впала і крадуть. Скільки вже можна красти всього не вкрадеш прийде біленька з косою і... а там гроші не потрібні. Дебутатики Ви довийокуєтесь не зліть людей.....
Х...........
4
#09 Лют, 2015 року у 17:34
Нас обікрала компашка Фірташ Гонтарєва Порошенко.
vital
1
#12 Лют, 2015 року у 15:54
Согласен! это правда.
Х
0
#09 Лют, 2015 року у 17:32
нас обікрала компашка Фірташ Гонтарева Порошенко.
Х
1
#09 Лют, 2015 року у 17:30
нас обікрала компашка Фірташ і Гонтарева.
з 06 лютого в надра банку введена тимчасова адміністрація.офіційний курс долара на 06.02 становить 23.13.по цьому курсу повинні повертати валютні вклади.
Наталья
0
#08 Лют, 2015 року у 22:09
А что делать нам, людям ,которые вынуждены платить валютные кредиты по новому чдо-курсу, вешаться? Или с семьей на улицу идти жить, суки, только создают видимость бурной деятельности, сотрясают воздух разговорами про меморандум и прочую фигню,а воз и ныне там. Брали кредит по 5грн., а сейчас 26 грн. за доллар, и молчат все, вроде так и надо, зато трубили без устали про обвал российского рубля, у самих жопа полная, так молчат.
Спївчуваю
1
#17 Лют, 2015 року у 17:40
К Парашенко на поклон. Это он наложил вето на Закон запрещающий отбирать жилье у таких как Вы. Скажите спасибо майданной власти и тем кто их привел. Чтоб им всем пропасть.
відповідач
-1
#19 Лют, 2015 року у 14:01
пропади ти нечисть !!! разом зі своїми співчуттями ху&ловка хренова !!!
Галина
2
#08 Лют, 2015 року у 15:14
кофіскуйте майно Фірташа і віддайте людям вклади банку надра !!!чи ви боїтеся Фірташа ??? а бідний народ пограбувати легше ???
ната
1
#08 Лют, 2015 року у 09:08
ЯЦЕНЮК ХОЧЕ ЗАБРАТИ ДЕПОЗИТНІ ВКЛАДИ НАСЕЛЕННЯ ДЛЯ ПОПОВНЕННЯ БЮДЖЕТУ.СКІЛЬКИ МОЖНА ОБКРАДАТИ ЛЮДЕЙ.ВІЗЬМИ У ОЛІГАРХІВ.ХАМ....
Елена
1
#20 Лют, 2015 року у 08:44
ЯКИЙ БЮДЖЕТ?! Свій карман ближче до тіла! Хто про той бюджет думає!
Уже нищий
3
#07 Лют, 2015 року у 23:08
Повесить Гонтареву за ноги на первом каштане возле НБУ с Яценюком ! За уничтожение гривни и тотальное обнищание гривневых вкладчиков!
Стас
2
#07 Лют, 2015 року у 01:18
Госпожа Гонтарева по натуре БАНКОВСКАЯ КИДАЛА высокого ранга-ее выступления противно слушать даже,когда она несет полную ахинею и несуразицу, которые даже не стыкуются с самой статистикой в НБУ !!! (господин Охрименко подтвердит)!!! Она уже столько принесла и принесет негатива в банковскую сферу, что все вкладчики банков не меньше 10 лет будут обходить стороной любые банки УКРАИНЫ !!!
Гонтарева, наведи порядок с выплатами вкладчикам злосчастной ТЕРРЫ !!!! Сколько можно издеваться над людьми! Три недели невозможно дозвониться на горячую линию Вами созданного Переходного банка Кристал. Кому вообще пришла такая такая "светлая" мысль этот банк создать?
Галина
1
#04 Лют, 2015 року у 13:37
Козар Галина Богданівна .Відділення 0801 "Надра" банку .За рекомендацією банку "Надра" ,я зробила переказ коштів на "Укргазбанк" за системою SVIFT два місяці назад !!!з мене зняли катастрофічно велику комісію в ромірі 10% а основна сума на рахунок одержувача не поступила ?????? і ніхто ні наякому сайті не дає відповіді коли поступлять мої гроші ???Допоможіть !!!!це для мене дуже важно ,я своєму синові який закінчує підготовку і відправляється в АТО хочу допомогти купити житло !!!
urist
0
#02 Лют, 2015 року у 15:03
«Альфа –банк» создает благодатные условия для мошенников, сотрудничая с аферистами, участвуя в их схемах нарушая тем самым права потребителей. Схема развода выглядит приблизительно так: в спа-салон «DESHELI» приглашают человека на бесплатную процедуру, где предлагают приобрести абонемент на годовое посещения спа-солона, в догруз дают «чудо чемодан» косметики. (На косметику предоставили фальшивые СЭС, как выяснилось позже СЭС такой висновок не выдавала!!!) Там же в спа-салоне находится представитель «Альфа -банка» который «штопает» за минуту потребительские кредиты. В договоре заведомо отсутствует пункт в котором указано что потребитель в течении 14 дневного срока может разорвать договор. И много других пунктов тоже отсутствует!!! Договор на 1 лист 7 нечетабельного шрифта. Относительно постановления НБУ от 10.05.2007 № 168 п1.1 «о защите прав потребителя» предотвращение нанесения потребителям морального или материального ущерба через предоставление заведомо недостоверной или неполной информации, банк нарушает полностью права потребителя. Потом спа-салон съезжает в неизвестном направлении, дальше начинает работать «альфа-банк» !!! Как рэкет выбивая деньги терроризируя звонками, СМС, письмами, в письмах присылают условия кредитования на 6 листов нормального 12 шрифта где уже аж 3 раза ссылаются на пункт в котором прописаны сроки расторжения договора в 14-ый срок и что якобы клиент был ознакомлен !!! Дальше в условиях ссылаются что банк имеет право передавать персональные данные потребителя в компетентные органы !! А вот министерство юстиции считает, что привлечение банками «коллекторских» организаций для требования выполнения обязательств должниками по кредитным договорам возможно лишь при наличии письменного запроса или письменного разрешения должника на раскрытие банковской тайны!!! Издеваются над людьми!!! Хотя почему то надавить на самих дешелистов не хотят с которыми сотрудничают!!!??? БЕСПРЕДЕЛ!!! МОШЕННИКИ И ОФЕРИСТЫ!!! Говорить там не с кем!!! Не останавливает их и то, что уже написана коллективная жалоба в ген. Прокуратуру Киева!
Сергей
0
#02 Лют, 2015 року у 00:43
Слава Украине .есть такой банк как Экспресс в Одессе лично видел как его охрана вооружена пневматическим оружием ездит по городу .не ужели банк Экспресс такой не серьёзный ,что такая охрана у него. предполагаю что с таким заведением работать просто не стоит.
Ирина
2
#29 Січ, 2015 року у 14:50
Очень печально наблюдать за ситуацией в Дельте, рука не поднимается назвать это банком.Это такое пятно и бельмо на совести НБУ!!! .Банк нарушает Конституцию Украины, положение о банках и банковской деятельности, положения обслуживания своего банка, а почему НБУ никак не реагирует на это?????????????Вопрос: что делает куратор НБУ в банке, сколько времени он там работает и когда закончится этот беспредел?????????????????
Стас
1
#30 Січ, 2015 року у 16:56
Пока Гонтарева там сидит, так и будет продолжатся беспредел в Дельта. Ведь Микола Лагун -Лгун системно важный хлопец.
Стас
2
#27 Січ, 2015 року у 21:32
Глава НБУ - а что у вас Микола Лагун лучший друг детства или может любовник? Сколько ж будет издеваться над своими вкладчиками? за подачками 50-100грн. нужно простоять в очереди с утра до вечера по предварительной записи и НЕ ПОЛУЧИТЬ и эти крохи. т.к. оказывается ДЕНЬГИ УЖЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ!!!!! Вот так с вами и работает вся система!!! Вы не на своем месте! Что б и вам так платили все ваши доходы !!!!!!!!
вкладчик
2
#27 Січ, 2015 року у 21:00
к госпоже гонтаревой надо обращаться через суд .вперед народ .иначе они нас просто обдирут .
иван степанович
1
#27 Січ, 2015 року у 20:58
уважаемая голова нацбанка .в чем заключается ваша работа .беречь деньги олигархов .знаете .вы не янукович .быстро не скроетесь .почему в банке олигарха бахматюка осуществляется попирание конституционных прав граждан .он за год ободрал вкладчиков до нитки .понятно .что спланировано было гривну опустить .знали приближенные .они и вывезли в валюте в овшоры .ну а сейчас депозит закончился .всего 1000 гр .его перебросили на карту .и карты заблокированы .как это понимать .что одних убивают .других обдирают .а вы .чем лучше что были при януковиче .выас надо просто отдавать под суд .за то что вы расбазарили весь банковский сектор.никогда толку от олигархов не будет .
Вкладчик
1
#17 Лют, 2015 року у 17:45
Какой суд! Я вас умоляю. У них везде КУМ, СВАТ, БРАТ. А вздумаете бузить, эти вам покажут где раки зимуют. О Януковиче еще вспоминать будем с сожалением.
Елена
1
#20 Лют, 2015 року у 08:57
Уже вспоминаем!!!
вкладчик
0
#20 Січ, 2015 року у 23:13
Дорогие менеджеры с НБУ что будет с банками которые не отдают депозит - такие как Финансовая инициатива, Златобанк, Имексбанк, Финансы и кредит
Obmenka Ua
0
#20 Січ, 2015 року у 12:27
Обмен валют Харьков!!! Самый выгодный курс!!! Официально, с лицензиями. Полная безопасность. Находимся в центре, Возможно изменение курса в течение дня. Пожалуйста, звоните и уточняйте. Режим работы круглосуточно, без перерыва и выходных. Чем больше сумма - тем выгоднее курс для Вас!!! Обращайтесь в любое время, мы сделаем Вам выгодный курс! http://obmenka.kharkov.ua/ +38 057-728-52-37 +38 057-712-54-52
вкладчик
2
#19 Січ, 2015 року у 12:45
ненавижу эту власть
Вадим
1
#17 Січ, 2015 року у 23:14
Народ відгуки про НБУ пише, а прес-служба засунула язик в жопу і мовчить разом зі своєю Головою, проводять реформу в НБУ, скорочують персонал. Тепер вивільняються по областях приміщення, є пропозиція - здайте в оренду валютчикам.
Елена
1
#20 Лют, 2015 року у 08:59
Да нбу до лампочки наши отзывы! Они бабло молотят, пока укорыта!
Алиса
1
#17 Січ, 2015 року у 23:09
Звонила в НБУ по поводу обменок ,говорила точный адресс-результата нет.Открылось много оптовых обмен валют.А сегодня Обменнники АБСОЛЮТ вообще припухли,подняли курс доллар 17.50-19.50 и евро 21.00-24.00 и продажи нет!!!!!!!!!!!!!!!!Гонтаревой плевать.Как она высказалась:" Зачем обычному человеку валюта?А кому нужна есть на черном рынке."Все они уроды,суки,деребанят Украину, а нам лапшу вешают.Неверю уже никому,сидят у кормушки и плевать хотели на народ.
Киянка
1
#16 Січ, 2015 року у 19:32
Г-жа Гонтарева, почему сегодня в Раде ничего не было сказано о "системно важном" Дельта банке. Уже много месяцев вкладчики не могут получить свои гривневые депозиты и проценты по ним. Выдают по 100 грн. в день. А сегодня в кассах не выдают даже и эти 100 грн.подачки.Банкоматы уже месяц не работают.Интересно, как Вы будете за границей расплачиваться карточкой Дельта, если даже на Украине это - кусочек ненужного пластика, которым в магазине не расплатишься и ни один банкомат его не принимает.Снимите наконец корону и повернитесь к людям лицом. Такого безобразия в банковской системе и такого унижения вкладчиков не было ещё НИ ПРИ ОДНОЙ ВЛАСТИ.
НАТАЛЬЯ
0
#04 Бер, 2015 року у 16:22
ДА ОБОДРАЛИ НАС КАПИТАЛЬНО!!!
вкладчик
0
#19 Січ, 2015 року у 12:39
Потому что Лагун и Гонтарева очень хорошие знакомцы. И Лагуну все сойдет с рук.
клиент
3
#20 Лют, 2015 року у 09:09
Может им по ..барабану.. После развалов Надр . Дельт и т. д. появляются Пудры Дульки Фиги И мы как зомби прем заработаные на авось пронесет.
Киевлянка
2
#16 Січ, 2015 року у 19:04
Об отделении на контрактовой. Голову наморочили, кучу раз бегала, время потратила, деньги на бензин проездила, и ничего не получила! Отстойный банк! Надо валить из этой страны! Если уж национальный банк так лохает, то будущего здесь нет!
НАТАЛЬЯ
0
#04 Бер, 2015 року у 16:24
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!
Днепропетровчане
5
#16 Січ, 2015 року у 15:40
Госпожа Гонтарева, у Вас с головой все в порядке? Вы и ФГВФЛ просто издеваетесь над вкладчиками Терра банка. Назначить на выплаты переходной банк с 7 отделениями на всю страну, Вы в своем уме? Город с миллионным населением, Днепропетровск - ни одного отделения. Ближайшее отделение Кривой Рог, как Вы себе представляете поездки пенсионеров за 150 км. Мы и так уже обворованы, а вы нас просто с грязью смешиваете. И неужели кто то из вас думает, что после этого найдет поддержку этой власти среди вкладчиков десятков убитых банков?
Ігор
0
#15 Січ, 2015 року у 02:23
Якщо обмінні пункти не продають валюту, вони порушують Інструкції Нацбанку (3 розділ, 4 пункт). Там сказано: "Банку, фінансовій установі забороняється відмовляти в здійсненні валютно-обмінних операцій, а також операції сторно". Посилання: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0021-03 Тобто у випадку, коли вас не обслугували, реально пишіть лист-скаргу до Нацбанку на ім'я Гонтаревої В.О. Хай реагують, вони зобов'язані. З махінаціями треба боротися. Якщо всі мовчять, то і установи не реагують. Є ще варіант відразу зателефонувати на лінію довіри НБУ за номером 044-230-19-60. Написавши листа, обов'язково чекайте відповіді.
Валентина
0
#14 Січ, 2015 року у 07:57
Имэксбанк не отдаёт депозит,не выплачивает проценты !!! Сколько этот бардак будет продолжаться ??? Кто разберётся с безобразием?
Анатолий
1
#13 Січ, 2015 року у 11:05
Сколько еще людям ждать своих депозитов?Почему не анулируют лицензию баку Финансовая Инициатива.Зачем кришивать мертвий банк???
Татьяна
1
#09 Січ, 2015 року у 22:24
НБУ а Вы тоже в Евросоюз стремитесь..? Самим не смешно??? Хотелось бы посмотреть на Вашу работу..Вы хоть бы у других украли умные реформы ,если своих мозгов маловато...
Татьяна
0
#09 Січ, 2015 року у 22:19
Интересно для кого Вы все тут пищите???? НБУ это вообще не нужно ...у них СВои проблемы...Время идет...А они как воровали так и ворют! Интересно кто слудующий будет...Новый Янукович!!!
Ann
3
#06 Січ, 2015 року у 12:13
В НБУ - одни ПИДОРЫ !!!! Причем все поголовно - от главы - этой шлюхи гонтаревой до рядового водилы.
В мене ще 16 вересня 2014 року при зняті коштів в банкоматі Приватбанку не видало кошти в сумі 1100, 00 грн. Зверталась на гарячу лінію ПРИВАТБАНКУ, листи писала, і в НБУ написала скаргу. В результаті мені ПРИВАТБАНК написав, що закінчився термін розгляду мого звернення (45 днів) і вони не будуть розглядати. НБУ взгалі написав звертатися до суду. Ось тобі і регулятор, ОСЬ ТОБІ І НАША "ВЕЛИКА УКРАЇНА". А ще мені стверджують, що кошти я сама перерахувала на благодійність. Я хвора пенсіонерка, живу від пенсії до пенсії, а ПРИВАТБАНК мене обікрав, спекулюючи благодійністю . Питання: невже в цій країні ніде правди добитись? (ПРИВАТБАНК проігнорував, НБУ теж "послав").
Алиса
0
#03 Січ, 2015 року у 23:30
Появилось много" оптовых" обменн валют.Где наше НБУ с проверками.В ТЦ Океан Плаза была проверка НБУ,проверяли обмен валют.Они как не продавали валюту так и не продают.Так испугались проверки,или проверка была такова для отчета,люди звонят,жалуются.
юлия
0
#16 Січ, 2015 року у 15:46
Сегодня в Раде, г-жа Гонтарева сказала, что валюту покупать вообще не нужно. Если кто за границу собрался, то берите карточку и расплачивайтесь. Кроме как издевательством это не назовешь.
Ігор
0
#14 Січ, 2015 року у 22:51
Нацбанк повинен реагувати на звернення громадян. Якщо вам не продають валюту, пояснюючи це різними нісенітницями, ви можете написати лист-скаргу до Нацбанку. Вказуєте своє ПІБ, свою адресу (для відповіді), адресу і всі данні обмінного пункту (номер, назву фінустанови). Викладаєте суть скарги. Нацбанк ЗОБОВ'ЯЗАНИЙ вам відповісти напротязі 1-го місяця. А ви МАЄТЕ ПРАВО вимагати відповідної реакції в межах компетенціі Нацбанку. Телефон відділу валютного контролю: 044-256-02-81. Там все пояснять.
Ігор
0
#14 Січ, 2015 року у 22:41
Таке саме і у ТЦ "Метроград". Це жах просто.
Сергій
0
#15 Січ, 2015 року у 01:38
Пишіть скаргу до НБУ та подавайте позов до суду на відмову у валютно-обмінній операції
olegus24111979@gmail.com
0
#31 Гру, 2014 року у 11:40
ОТП банк, банк підлот та шахраїв, які творять казна, що по відношенню громадян України!
Налоги
2
#25 Гру, 2014 року у 15:02
Рада одобрила в первом чтении законопроект № 1578, где с 1 января 2015 налог с процентов по депозиту увеличивается с 15% до 20%!!! Не митингов, не протестов! Пора забирать свои депозиты с банков, а то скоро придется платить банку, за то что в нем лежат мои деньги!
клиент
3
#20 Лют, 2015 року у 10:38
Это признак некомпетентности, за бугром живут люди которые умеют считать деньги своих налогоплательщиков , в Украине напрягаться не надо увидел отбери , способов много.
сука
2
#24 Гру, 2014 року у 21:47
все они пидарасы
женя
0
#24 Гру, 2014 року у 21:46
в нбу сидят слепые котята и не хотят видеть что творится с банками.например златобанк. почему невводят времеенную администрацию уже больше месяца ничего не выплачивают на кор счете пусто.а на горячей линии говорят всехорошо.вруны.
зоолог
2
#20 Лют, 2015 року у 12:48
Уважаемая , скорее они хомячки ручные , ане слепые котята. Может быть несварение.
Алиса
1
#24 Гру, 2014 року у 00:06
Банк UniCredit заврался.Говорили что валюту продают от оборота,когда им здадут валюту тогда они могут продать,а так они держат доллар на выдачу депозитов и кредитов.Это кстати коронная отмазка всех банков.В таких случаях люди не задают много вопросов.Но вернемся в это банк который находится по ул.Сагайдачного.Стою в очереди в кассу пропускаю вперед парня который сдал 100 долларов.Подходит моя очередь я спрашиваю кассира можно я куплю 100 долларов,на что она мне отвечает "НЕТ".Я спрашиваю "ПОЧЕМУ",а мне опять отвечают "НЕТ".Тут я прошу позвать мне спец.который мне сможет обьяснить почему?Вышла ко мне спец. и говорит что с сегодняшнего дня мы продаем любую валюту кроме доллара.Я сказала что позвоню в НБУ ,на что она мне ответила что звоните кому хотите и можете пойти в Нац.Банк и пусть они Вам продадут доллары. Такое ощещение что банки чхать хотели на всех.Некому пожаловаться и рассказать что твориться в пунктах обмена ,а особенно в ТЦ Параллель на Позняках.Там кассир окрыто говорит что сейчас здают валюту сразу беру я ,а потом человек с очереди,а когда подходит очередь показывает заношенную купюру и предлагает ее купить,но а если человек не покупает значит его проблемы следующая очередь опять ее.
Алиса
1
#23 Гру, 2014 року у 23:44
Сегодня повезло!!!!!!!!!В "Океан Плаза" НБУ проводили проверку обмена валют от "Агрокомбанка".Пока проходила проверка обменники продавали валюту.Но все сразу же закончилось и стало на свои прежние места как только уехали специалисты НБУ ,а обмен валют продолжили работать как и работали(говорить что зависла программа,или не работает программа на продажу,или программа на продажу заблокированна),вариантов очень много почему может не работать обмен валют на продажу.Кассиры после проверки все закрыли обмен валют и уходили, отсуствовав 40-50 минут,потом приходили и через минут 10 опять уходили и так продолжали делать до конца рабочего дня.Хочу попросить НБУ на следующий раз когда будет проводиться проверка,задержитесь пожалуйста подольше,а то народ уже давно забыл когда можно было подойти к обмену валют( от Агрокомбанка,особенно от Артембанка и Абсолют) и купить валюту.
Лена
0
#23 Гру, 2014 року у 15:17
как можно позволять Дельта банку забирать социальные выплаты. Я понимаю депозиты, хотя наш народ их по копеечке складывал, а вот детские деньги??? как жить??? ребенок заболел 3 месяца, второму в школу, в которой ещё и питание с Нового года отобрали, у самой жуткая простуда, а денег ни на лекарства, ни на еду уже почти нет. ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОЧЕМУ НБУ БЕЗДЕЙСТВУЕТ??? говорят потому, что там работает близкая подруга Лагунина... Что б вы так жили и не могли получить свои копейки как мы! Бог воздаст!
НАТАЛЬЯ
0
#04 Бер, 2015 року у 16:31
ВАШИ СЛОВА ДО БОГА КРЕСТА НА НИХ НЕТ ЛЮДИ НЕ ДОЕДАЮТ ДЕТИ СЛАБЕНЬКИЕ ВСЕ ДОРОГО КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ОТДАДУТ НАШИ КРОВНЫЕ КОПЕЙКИ
Вадим
0
#20 Гру, 2014 року у 07:58
Валютна політика нашого НБУ лише на руку мінял і недобросовісних банкірів. В Івано-франківських філіях Ощадбанку і Укрексімбанку валюти купити не можна , кажуть не має, навіть свої працівники не можуть, проте по балансу кожен день є сотні операцій по валютообмінці. Не важко підрахувати доходи керівників цих установ, коли різниця між курсом продажі в банку і курсом купівлі в міняйл 2-3 грн. І куди дивиться НБУ, правоохоронні органи і головні банки?
Оксана
1
#19 Гру, 2014 року у 10:35
В Дельта Банке (г.Краматорск ул. Марата,14 и ул Социалистическая,37) нарушают инструкцию № 492, отношения между вкладчиком и банком регулирует договор и в нем нет пунктов о лимитах выдачи и страховках,18.12.2014 хотела снять деньги с карты, банк выдает по 500грн, а если хотите снять 1000грн,то надо оформить страховку от несчастного случая в размере 20 грн. при каждом снятии(при чем страховка выдается не до конца оформленная т.е она не имеет никакой юридической силы) и люди соглашаются ее оформить, деньги получить то хочется,чтобы не стоять в очередях по 200 человек лишний раз на улице под дождем или снегом(сейчас не лето),некоторые люди вот таким образом уже подарили банку по 100грн.Просим Национальный банк Украины , разобраться в законности действий Дельта Банка т.к "Національний банк України має право безоплатно одержувати від банків, банківських об’єднань та юридичних осіб, які отримали ліцензію Національного банку України, а також від осіб, стосовно яких Національний банк України здійснює наглядову діяльність відповідно до Закону України "Про банки і банківську діяльність", інформацію про їх діяльність та пояснення стосовно отриманої інформації і проведених операці ."
Анатолий
0
#19 Гру, 2014 року у 22:33
В Коростене, Житомирская обл,..выдают по 200 грн...вот она справедливость новой власти...так мне придется очень долго ходить к ним в гости...
Стас
3
#15 Гру, 2014 року у 15:22
В НБУ сидят одни слабоумные дегенераты, потерявшие чувства с реальностью,уничтожающие национальную валюту и разрушающие банковский сектор! Я больше уже НИКОГДА не понесу ни в один банк деньги!!! СЛАВА НБУ!
Алиса
1
#13 Гру, 2014 року у 21:58
В ТЦ "Интервал Плаза" стоит тетка возле обмена валют(говорит что она хозяйка магазина) и перекупает с рук уже по 18.00 за доллар.Люди до обмена не доходят.В ТЦ "Городок" кассир обмена валют говорит что не стойте здесь я ничего не продам.А несут в этот обмен валют прилично.Такой в стране бордак и все закрывают глаза.Всем на всех насрать.
Алиса
0
#13 Гру, 2014 року у 21:32
Что твориться?????Сегодня 13 декабря 2014 года в ТЦ "Океан Плаза" обмен валют работали только на прием валюты,а на продажу у них программа не работает.И возле каждого обмена валют стоит охранник.Обмен валют уже переквалифицировалось в обман валют.Желающие купить валюту вызвали милицию,которая приехала сделала умное лицо,пообщались с охраной и на этом все.Все разошлись,а обменники остались косить валюту.
НУМИЗМАТ
0
#13 Гру, 2014 року у 21:00
ЛЮДИ!!! НЕ ДОВЕРЯЙТЕ БОЛЬШЕ НБУ (ГОНТАРЕВОЙ) БАНКАМ И ВСЕМ БАНКИРАМ !!! РАНО ИЛИ ПОЗДНО ОНИ ВАС КИНУТ НА ДЕНЬГИ И ОБМАНУТ!!! В УКРАИНЕ НЕТ НБУ, НЕТ РЕГУЛЯТОРА! ЕСЛИ ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ ДЕНЬГИ - ТО ВКЛАДЫВАЙТЕ ИХ НЕ В ДЕПОЗИТЫ А В КОЛЛЕКЦИОННЫЕ МОНЕТЫ ! ( НЕ ПУТАТЬ С ИНВЕСТИЦИОННЫМИ, ЧТО ПРОДАЮТ БАНКИ) ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ НА КОНЕ ! ПРИ ЛЮБОМ ПОЛИТ РАСКЛАДЕ, ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ ! ВАШИ ДЕНЬГИ БУДУТ ВСЕГДА С ВАМИ И ВСЕГДА БУДУТ РАСТИ В НЕСКОЛЬКО РАЗ БЫСТРЕЕ !!! ОПРОБОВАНО В ТЕЧЕНИИ 25 ЛЕТ ЕЩЕ С ВРЕМЕН СССР !
бомбист
0
#15 Гру, 2014 року у 15:16
да, депозиты это архаизм + разного рода ловушки, а сероводородная эмиссия рефинансирования банков ежедневно раздувает денежную массу на млрд. и без того мягкой гривны.Посему также приобретайте боны периода от гражданки до перестройки. Их не подделывают как монеты, а российский и другой коллекцион. выкупит сам или через посредников по растущей цене.Ориентируйте партнеров на переводы Привата и Вы обеспечите приток себе и в страну твердой валюты.
Ю-КО
3
#13 Гру, 2014 року у 20:37
Самое!!! НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ !!! УЖАСНОЕ!!! ПРОСТО ХУЖЕ НЕКУДА!!! УБИВАЮЩЕЕ ГРИВНУ!!! ОТТАЛКИВАЮЩЕЕ ВСЕ ДАЛЬШЕ ОТ БАНКОВ ВКЛАДЧИКОВ !!! НУ ПРОСТО ОТСТОЙНОЕ РУКОВОДСТВО в ЛИЦЕ ГОНТАРЕВОЙ!!! ВЫ ПОСАДИТЕ ТУДА ОБЕЗЬЯН С ЦИРКА И ОНИ СПРАВЯТСЯ НЕ ХУЖЕ, А ТО МОЖЕТ И ЛУЧШЕ РУКОВОДСТВА НБУ!!!!!! ГОНТАРЕВА !!! ЧТО Б ТЫ ЖИЛА ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ !!! ПРОЧЬ С НБУ !!! ПРОЧЬ С НБУ!!! ПРОЧЬ С НБУ !!! ОСВОБОДИ МЕСТО ПРФЕССИОНАЛАМ !!!
НАТАЛЬЯ
0
#04 Бер, 2015 року у 16:39
У ГОНТАРЕВОЙ НА ЛИЦЕ НАПИСАНО ОНА ПРОСТАЧКА И ПОДСАДНАЯ КУРИЦА НУ НИКАК НЕ ТЯНЕТ НА УПРАВЛЯЮЩУЮ НБУ С ТАКИМ ТУПЫМ, РЫЛЬЦОМ В ПУШКЕ
нелли
0
#10 Гру, 2014 року у 20:47
Банк Киев не отдает клиентам деньги уже 4 месяц вообще ни копейки(До каких пор мы должны это терпеть?
Денис Давыдов
0
#10 Гру, 2014 року у 09:07
Что-же это творится в стране ???. Зачем нам власть если все решают волонтеры и простые люди. Еще год и банковской системы в Украине не будет, Гонтарева ее добъет, неужели она так глупа и не тчитает отзывы людей. А де-же наш президент, зачем гибнут наши люди, если власть сама разваливает государство!!! Люди на майдане зря гибли, их использовали чтобы залезьть другим, таким-же, в кресло. Кто же спасет людей от произвола ????????
"Благодарность"!
15
#08 Гру, 2014 року у 21:08
Спасибо за всё пидарасам майдана!!! Страна-как сплошная открытая рана! Разрушили мир, обезличили счастье. Все так же стоят олигархи у власти. Спасибо за то, что пришли перемены: За гАза в два раза возросшую цену, Зарплат понижение, пенсий предел. Такой вы желали народу удел? Урезку пособий и нищее детство? Вот то,что получат потомки в наследство. Морально убили простого солдата, Кнутом подстрекая идти брат на брата. Плевав на Востока единое мненье, Вам слаще с руки угоститься печеньем, И с флагами Штатов, Канады, ЕС Гнобить «москалей», возвышая «СС». Забрили в солдаты кормильцев-отцов. Хуи околачивать в гуще лесов? Гроши выделяют не там, где всё тонко, Где есть безысходность, лекарства и онко, А тратят, блядво, на военную мощь, Где их сыновей днём с огнём не найдешь. Себя возомнили, «герои», мессией! Орали, бычьё: «Чемодан ,и в Россию!». Что ж, два миллиона крымчан - наших братьев, От вас устремились в России объятья. А лживые СМИ-олигархов подстилки, Создали разрухи в умах предпосылки. Всё льют, всё рыгают словесную вонь И масло вражды подливают в огонь. Вот это и есть заказной геноцид!!! Вам это народ никогда не простит!!! За смерть многих сотен сынов Украины, За Киева центр, превращённый в руины. За то, что народ предало руководство, Двойные стандарты и прочее скотство. За то, что какой-то проплаченной мразью Защитник Отечества вымаран грязью. За боль, потрясенья, отсутствие веры, За казнь «несвидомых», засилье Бандеры, Топтание памяти наших отцов, За слезы обиды в глазах стариков. За боль, за утраты, душевные раны, Гореть вам в аду, пидарасы майдана!!!
Киевлянка
0
#16 Січ, 2015 року у 19:11
Молодец! Эти слова да во все уши украинцев! О то кругом одни зомби!
bb
-1
#28 Гру, 2014 року у 18:11
такие стихи мог написать только сепаратист,провакатор,
Киевлянка
0
#16 Січ, 2015 року у 19:16
А чего же ты на русском языке пишешь? "Москаль" чтоли? Очень даже правельные стихи!!! Большинство активистов с майдана не участвуют в военных действиях на востоке. Обосрались все! Только песенки лалала могуть петь как шавки! Новое правительство жидкий кал от слова ЖИД, там остались одни евреи!
ігор
0
#03 Січ, 2015 року у 01:46
а ти опровергни цей вірш хоч він і обідний
Виктория
0
#08 Гру, 2014 року у 13:43
Национальный банк Украины!Почему нет механизма воздействия на банк НАДРА? Не отдают депозиты,врут,очень некрасиво ведут себя с клиентами. Чихали они на Нацбанк и на все наше государство. Грабят,караул!!! После такого произвола люди будут деньги в 3-х литровых банках держать,вы этого добиваетесь?Помогите вернуть деньги!
Александр
-2
#06 Гру, 2014 року у 13:42
Нет контроля над деятельностью "Дельта банка" Этим банком на протяжении 3 месяцев не выплачиваются депозитные вклады после окончаниюя сроков договора, а также не выплачуются и пенсии в полном объеме а выдают по 200 грн. ежедневно.Позор не только этому банку , а и тем кто выдал ему лицензию и не вводит временную комиссию.Давно пора его закрывать и не издеваться над людьми.
Галина
0
#17 Гру, 2014 року у 12:05
Кривой Рог -правда,теже проблемы.
Правление НацБанка Украины
17
#06 Гру, 2014 року у 15:41
Ага, отдай вам! А мы на какой хер по заграницам отдыхать должны? На свои кровные что-ли? Обкакаетесь рагули! Короче, считайте звёзды!
КРБ
2
#12 Січ, 2015 року у 19:38
Одні олігархи пішли, а інші прийшли.
КРБ
-4
#04 Гру, 2014 року у 15:39
Потрібно неплатоспроможні банки позбавити ліцензії.
Последнее время меня постоянно беспокоит один вопрос! В украинских новостях про Боинг 777 перестали обвинять ДНРовцев в сбитии оного. И это каким-то образом случилось, как раз в аккурат, сразу после публикации по "брехливым" российским ТВканалам, спутниковой фотографии в момент запуска украинским самолетом ракеты в сторону гражданского самолета. Странно, не правда ли!
ьшыф
11
#01 Гру, 2014 року у 15:21
все банки украини фуфло
Олег
-9
#28 Лис, 2014 року у 21:43
Банк Надра у Львові (Львов , ул. Любинская, 96 тел (032) 297-62-72) не віддає депозити в доларах!! У них їх постійно не має!!! Не вже так важко купити на міжбанку і віддати людям їх гроші? допоможіть забрати свої гроші
Правление НацБанка Украины
29
#28 Лис, 2014 року у 23:31
Ага, отдай вам! А мы на какой хер по заграницам отдыхать должны? На свои кровные что-ли? Обкакаетесь рагули! Короче, считайте звёзды!
К засевшим в Верховной Раде...
28
#28 Лис, 2014 року у 07:40
Эй вы, пролезшие во власть, Сидящие в Верховной Раде! Войну затеяли и рады?! Вам кровушка, наверно, всласть? Стереть решили вы с земли Людей стремящихся к свободе? Вы так печётесь о народе?! Вы черви, а не короли! Вас проклянут на все века, Вампиров, каинов, уродов, Принесших горе для народа! Страна была лишь, велика. Вы разорили всю страну. Народ обобран весь, до нитки. И вместо хлеба, бьют зенитки... Вы оживили Сатану! Бандера, нынче, ваш герой - Убийца граждан Украины, Поляков, чехов, всех невинных, Кто мир отстаивал горой. Зачем отрыли вы скелет, Покрытый свастикой фашистской? Страну вы сделали нацистской! За это вам прощенья нет! В Донецке гибнет цвет страны, Там гибнут старики и дети!.. Так будьте прокляты навеки, Вы, слуги власти сатаны! (Олег Глечиков)
Порошенко, ведь не слышит глас народа! Как он возмущается, кричит, К власти что пришла другая свора, А на трон уселся кто? Опять бандит! Как народ устал от этой драки – За границы, за суверенитет. Что в стране одни вояки, Столько горя принесли и бед. В кулуарах власть не поделили, Место у кормушки нужно всем А народ – надули и «обули», Ободрали, если честно…без проблем! Порошенко, не видна беда народа. Он не видит, как народ живёт. И в кого, такая, вот порода, И в кого, такой, вот идиот? Только смотрит, что Америка сказала, Стал шутом, на побегушках у кого? Она горы денег обещала, А исполнить не смогла ведь ничего. Затевает вновь свои походы, Строит планы, как из-подтишка напасть. И ему до лампочки, все переговоры, Он лелеет только свою власть… Порошенко, не слышны слова народа, А зачем ему они нужны? Терпит как земля сего урода?, Выполняет роль он Сатаны. Не к чему ему слова проклятий, Это, для него, лишь полный бред. Он не понимает их понятий, Принося стране один лишь вред. Любит он народом прикрываться, Говорить слова хвалы стране, Где в крови он может искупаться, В той стране, что тонет вся в вранье.
анд
3
#13 Гру, 2014 року у 15:12
Хотели сменить власть, а сменили только жопу на золотом унитазе
Донецких бандитов у власти сменили На тех же бандитов...Уже из Днепра И впрямь на майдане дебил на дебиле. Кому и чему Вы кричите УРА?! По всем городам теперь банды шныряют. Ну что ж... настоящий семнадцатый год. И те, кто стоял на майдане, пусть знают: "Народная власть" в КАЖДЫЙ ДОМ ВАШ ПРИДЁТ!" С такими законами в дом Ваш ворвётся, Что счастьем уплывшим «январский пакет» Диктатора Яныка вмиг обернётся. Но поздно. Утерян обратный билет. Ушлёпки! Типичные жертвы абортов! Ведь это и ВЫ привели в дом войну. Я Вам заявляю решительно твёрдо: "Вас Ваши потомки в веках проклянут За то, что молясь на портреты Бандеры, Вы предали начисто память дедОв. За то, что и "цвет" Вы сменили, и веру, - Прощения Вам не снискать от Богов. За то, что к сгоревшим в Одессе безвинно, Не знали вы жалости, быдлом назвав. Кого ж наградили теперь высшим чином Вы, выбор свой сделав… и совесть поправ?! Девизы майдана давно позабыты! Где ж Ваше достоинство? Эх… Вашу мать! Кем Ваши соратники были убиты? Кто отдал жестокий приказ в них стредять? Как быстро на милость Вы гнев заменили, Лишь призрак Европы мелькнул (или нет?)... Средь Вас, знать, не только дебил на дебиле, Подонков и мразей шикарный букет. Пылает Донбасс! Кто виновен, скажите, Что гибнут невинные в пекле войны? Уверена, - Путина Вы обвините, Но он вождь России. Не нашей страны. Вина его в том лишь, что встал на защиту Державы своей. Так ведь право имел. А Вы, чьи мозги безнадёжно промыты, Всем нам уготовили страшный удел. Рабами востока народ называя, Вы в рабство Америке сдали всех нас Крым ручкой махнул… и Донбасс уплывает. Под страхом АТО Вас клянёт он сейчас! Всех тех, кто орёт: «Смерть врагам!», и с усмешкой Взирает, как гробит война города, Взирает на жён… матерей безутешных, - Ни мы, ни они не простим никогда! А впрочем, возможно ль винить Вас, убогих, За то, что Господь Вас умом обделил? И нужно ль обилие строк эти строгих... Понять не дано Вам: «МАЙДАН ПОГУБИЛ Не только «Небесную сотню» ВПУСТУЮ, - ВПУСТУЮ майдан погубил всю страну! Нет сил быть корректной... ИДИТЕ ВЫ к Х@Ю!!! Ведь это и Вы привели в дом войну! (Виктория Румянцева)
bb
0
#28 Гру, 2014 року у 18:19
это написал сепаратист,истинный патриот своей страны, так высказываться не будет.
Украинскому брату...
27
#27 Лис, 2014 року у 10:17
Смотрю на Мир другим я взором...# Не то, чтобы потухшим, а с укором -# Во многом сомневаюсь...,# А в большинство Идей - не верю... #Не то, чтобы исправить не пытаюсь,# А даже " мыслить в направлении" -не смею! #Причин тому найдётся масса, #И главная, жизнь прожита, наверное, напрасно...# И вот, в конце пути, становится понятно, # Что то, во что ты веришь - ушло бесповоротно, безвозвратно... #Сейчас в политике другая "мода"... #А что же с нашим поколением, как говорится ..."глас народа"? #Вопросы эти не найдут пока ответа, #Обидно - налицо перерождение света, #Где нашей жизнью правит и умами # "Хозяин" чернокожий, да западные дамы... # За нас решают, как нам жить, и что нам делать,# Куда желательно " вступить", кого - "отделать"... #Насчёт "отделать" - тут вопрос серьёзный - #Не та была "доктрина"..размахивать руками - поздно! #И на " подачках" Запада далече не уедешь... #Так что , довольствуешься" малым"-воевать полезешь?# Кого же "выберешь" врагами - наших братьев!? #С которыми веками хлеб делили...и объятья...,# С которыми фашистов били и плечом друг к другу, #Победу с боем вырывали..., #Мир миру подарили, спасая от нарУги! #А что теперь? Друг друга проклинаем -# Поставили детей напротив... и стреляем! #А может быть, "извне", кому-то захотелось #Поссорить нас , чтоб "колесо" назад вертелось?... #Уж нет! Народы наши...- #Былинные Богатыри, И нет их краше! #В Годину лютую всегда плеч-о-плеч рядом, #Врага сломают не щадя и не споткнутся о преграду!# И не делите нас! Мы были ,есть и будем вместе - #И семьями давно уж породнились повсеместно... #Историю, Судьбу свою вершить мы будем# Назло врагам!...Ну, не молчите, ж люди!!! (Наталия Суханова, 2014г.)
bb
-1
#28 Гру, 2014 року у 18:27
мы не на кого не нападали,мы защищаем свою страну и нечего плакаться,народы наши братья,да были когда-то, а сейчас , россия агрессор,а ваши высказывания, вас обличают в сепаратизме.
мыслитель
2
#22 Лют, 2015 року у 16:28
После всего происходящего, лучшее опровдание у кого лучше будет жизнь и свобода перемещения.
Максим
-1
#25 Лис, 2014 року у 15:11
25.11.2014г. нацбанк выпустил 5новых монет. я ждал их оч. давно,пришл как положено до открытия банка,стал в очередь,был где-то 60-м. и как вы думаете,что случилось!? монет мне и ещё многим передо мной и после меня,не хватило. получается,что на всю хмельницкую область киев выделил всего около 50монет!!? никогда не поверю!!!! тираж монет - 20тысяч. разделить на все наши областные центры и отнять крым и донецк с луганском,то где-то по тысяче в каждую область должно быть! где остальные 950 монет?? или киев мутит,или здесь уже по месту у нас в Хмельницком. пусть даже себе возьмут сотрудники себе по монете,в любом случае куда-то делось несколько сотен монет!!! и так скажу я вам каждый раз.если так дальше пойдёт,то я вам скажу здесь СБУ сожгли люди во времена майдана,а нацбанк разнести нам не составит вообще никакого труда,если не перестанут воровать. сраные коррупционеры. НАЦБАНК - ОДУМАЙСЯ!!! ПРЕКРАТИ ВОРОВАТЬ!!!!
Светлана
0
#24 Лис, 2014 року у 21:14
Написала в НБУ жалобу на банк "ФиК", НБУ прислал прекрасный ответ, что они никак не влияют на другие банки, идите в суд и статьи Гражданского Кодекса привели, скажите пожалуйста, зачем нам вообще тогда НБУ, если он ни на кого не влияет, правильно мне ответили в "ФиК", что НБУ им не указ и они не знают кто такая Гонтарева!!! Кругом жулики и безобразие.
Владимир
-1
#03 Гру, 2014 року у 10:52
Писать надо не В НБУ а Департамент финансового мониторинга Национального Банка Украины.А вообще Это НБУ не зачем.У НБУ под боком рус.банки Альфа банк,Русский стандарт.НБУ их еще и рефинансирует.Тратя Украинские деньги на поддержку банков государства находящегося в стадии войны с Украиной.Альфа банк тратит не одну тысячу валюты на рекламу а НБУ рефинансирует его.А кто знает кого эти российские банки будут финансировать. Кто знает на чьи деньги взрывают и убивают людей.Майдан ни чему не научил?Сколько слёз и крови ещё надо пролить чтоб чиновники увидели этот беспредел.
В ССВ введена ВА
-2
#21 Лис, 2014 року у 22:49
На підставі постанови Правління Національного банку України від 20.11.2014 № 732 «Про віднесення ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА «МІСЬКИЙ КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК» до категорії неплатоспроможних», виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб прийнято рішення від 20.11.2014 № 124 «Про запровадження тимчасової адміністрації у ПАТ «МІСЬКИЙ КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК», згідно з яким з 21.11.2014 запроваджено тимчасову адміністрацію та призначено уповноважену особу Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на тимчасову адміністрацію в ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «МІСЬКИЙ КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК» (далі – ПАТ «МІСЬКИЙ КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК»), код ЄДРПОУ 34353904, МФО 339339, місцезнаходження: вул. Солом'янська, 33, м. Київ, 03141.
Стало страшно жить до жути...
38
#19 Лис, 2014 року у 07:44
Стало страшно жить до жути: Он повсюду - этот Путин! Что в Кремле-то не сидится? Бродит Путин вдоль границы, Месит дъявольское тесто И захватов, и протестов. Знает каждый первоклассник - Это Путин на Донбассе "Альфу" заманил в ловушку, В Краматорске сжег "вертушку", А уже через мгновенье Банкомат разбил у Бени. Он напал на телевышку, На блок-пост привез покрышку. Отбивал под Соледаром Путин шесть атак недаром: В шахте спрятан - Путин знал - Оружейный арсенал! Путин - в БТРе с "пушкой". Путин - в образе старушки Борщ сварил сепаратистам, А пельмени - террористам. Путин - в маске. Путин - в каске. Это он сгущает краски! И по форме, и по сути Среди нас он. Всюду - Путин. Да и в их ряды, похоже, Затесался Путин тоже. Путин закошмарил хунту - Это ж он затеял бунты, Все собой заплел как плющ - Всемогущ и вездесущ. Спать - нельзя . Сомкнешь ресницы - Тут же Путин станет сниться. Не сбежать. Повсюду - Путин. Стало страшно жить до жути...
Вася
14
#19 Лис, 2014 року у 15:52
поменьше смотри и слушай укр. телевидение и жизнь наладится ...
Вася
15
#19 Лис, 2014 року у 15:52
поменьше смотри и слушай укр. телевидение и жизнь наладится ...
Ну і де ж цей Слава ходить?
28
#18 Лис, 2014 року у 23:56
Алло, слава Украине, это ЖЭК? - Героям слава, да! - У нас очень холодно, слава Украине...когда будет тепло? - Летом. Героям слава!
bb
-3
#28 Гру, 2014 року у 18:36
хватит ерничать,не нравится, отправляйся в Россию может тебе там лучше будет,а то нюни распустил как маленький ребенок с детского сада,а у нас дети с Донбаса намного крепче и умнее твоих высказываний.
Киевлянка
0
#16 Січ, 2015 року у 19:25
Не надо так вякать! Мы за тепло в квартирах платим? Платим! У меня зимой без дополнительного подогрева +12 в комнате. Чего же не возмущаться? А Россию посылать никого не надо, а то в другое место послать можем! Отстаньте уже от России!
Владимир Пекарский
-21
#17 Лис, 2014 року у 20:59
Хоть бы раз работники НБУ зашли на сайт http://www.banki.ua.Много интересного почерпнули бы.Альфа банк,Русский Стандарт и много других банков с российским уставным капиталом.Хуже банков нет.Пообщавшись с ЭТИМИ банками сразу вспомнил 90 г.Мало того что работники не компетентны так еще и откровенные хамы.А НБУ их еще и рефинансирует.В НБУ взрослые люди а не задумались что эти банки могут финансировать боевиков и сепаратистов. Если они сейчас так ведут себя с клиентами и подрывают веру в банковскую систему. То что будет дальше. Страшно подумать.И смотря на реакцию НБУ Начинаешь задумываться не играет ли нац.банк на руку россии
Да, да 100%
32
#18 Лис, 2014 року у 23:41
Холод, ветер, снегопад? Это -- Путин виноват! Шторм, цунами, наводненье? Это Путин, без сомненья! Ливень, оползень, циклон – Виноват конечно он! Смерч, тайфун, землетрясенье – Нет от Путина спасенья! Наша Таня громко плачет – Рядом Путин, не иначе! Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор, Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор, Не понравилось кино, Наступили вы в говно… У любого катаклизма Объяснение одно… Знает каждый демократ – Это Путин виноват! Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка? Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука! Я поймал по пьяни «белку» – Это Путина проделки! Куча под столом говна. Это Путина вина! Засорился унитаз – Это Путина приказ, Накидал туда бычков, Воду слил — и был таков! По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт. Пьяным во дворе танцует. Это Путин — обормот! Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах, Изломал кусты в аллее. Это Путин — ох и ах! Либерала дождик мочит – Путин весело хохочет. Затопило вашу дачу? – Это Путин, не иначе! Вас гроза в пути застала? То рука Кремля достала. Холод, ветер, снегопад – Снова Путин виноват. Сносит крышу ураганом? – Это Путин мстит баранам. В темя клюнула ворона? – Это -юный друг ОМОНа. Пчелы, осы жалят вас? — Это путинский СпецНаз. Видишь этого шмеля? – Он на службе у Кремля! Зайку бросила хозяйка – Кто виновен? Угадай-ка!
НЕТ! ВЫ НЕ ГЕРОИ!!!
43
#15 Лис, 2014 року у 15:50
ПРЕКРАТИТЕ СТРЕЛЯТЬ ПО ЛУГАНСКУ И ДОНЕЦК ПЕРЕСТАНЬТЕ БОМБИТЬ, ЛЮЦИФЕРЫ, С ПРОКЛЯТЬЕМ НАРОДА! МАТОМ БУДУТ ПОТОМКИ ВАС КРЫТЬ! ПРОКЛЯНУТ ВАС И ЖЕНЫ, И ДЕТИ, И ОСТАВШИЙСЯ ПРАХ МАТЕРЕЙ, ВНУКИ ПЛЮНУТ НА ВАШИ "ПОБЕДЫ" И НАГАДЯТ У САМЫХ ДВЕРЕЙ. НЕ ПРОСТИТ ЗЛОДЕЯНИЙ НАРОД ВАМ, НЕ ЗАЖЖЕТ СВЕЧИ В ПРАЗДНИК ХРИСТА, И ПОЭТЫ О ВАС НЕ НАПИШУТ, НЕ РАСПИШЕТ ХУДОЖНИК ХОЛСТА! ИМЕНА БУДУТ ВАШИ ЗАБЫТЫ! НА ФАСАДЕ БЕТОННОМ КРЕСТА БУДЕТ НАДПИСЬ С РАЗМАХОМ: "БАНДИТЫ!" И ПОЗОРА НЕ СМЫТЬ ВАМ С ЛИЦА!
Папакина Е,А,
2
#15 Лис, 2014 року у 11:34
Я,Папакина Е,А, прошу помощи в возврате денег по депозиту Дельта банка, который закончился 02,11,14 договор №005-04727-020914, тел, для связи 050-471-60-35, суммы, перечисленные онлайн 11 и 12 ноября на карточку пумба списаны, но не зачислены
циник
6
#10 Лис, 2014 року у 21:04
Надо всем подавать иск на нбу-потому что они всех кинули!нбу регулятор,к-ый обесценивать нацвалюту!
Бандера
-22
#10 Лис, 2014 року у 00:19
Відповідаю сраколизу і рагулю з Мюнхена. Якщо там так погано, то чому живете там вже 25 років?
Оксана
9
#07 Лис, 2014 року у 18:30
Слухайте Терористи і сепаратисти в банку!!! Що робите, Прийміть рішення щодо валютних кредитів, і видачі своїх депозитів, не доводьте людей до сказу!!! Майте совість кралисьте до тепер то не думайте що все минеться візьміться зароботу казнокради
жертва нбу
0
#07 Лис, 2014 року у 12:15
Как и куда подать иск на нбу?нбу как регулятор валюты ничего не делает,а скорее ее девальвирует!
алекс
0
#10 Лис, 2014 року у 12:20
никому не интересно гривну падымать вверх- нбу в доле
Почему мне стыдно здесь называться украинцем ! Мне 55 лет, я врач, живу в Мюнхене уже 25 лет, имею свой кабинет психоанализа. Сам я со Львова. Продиктовано моё обращение желанием, возможно, поправить кое-что в головах некоторых моих земляков. Пишу по-русски т. к. большинство на этом языке общается на укр. форумах. Так что за грамматику прошу прощения. Прежде всего, я хочу Вас лишить сладкой «европейской» иллюзии. Что Вы за люди такие? Сначала Вы изнывали от ожидания коммунизма, теперь Вам заменили одну фато-моргану на другую – Европу. Долго ждать «демократичним силам» не пришлось, заглотили до кишечника. Да кому Вы здесь нафик сдались! Зарубите себе на носу следующее. 1. Ваша «революция» здесь воспринимается только как создание проамериканского государства, т.к. сделана по американской технологии и за доллары. В Европе, имея проблемы с проамериканской Польшей и Прибалтикой, Украина априори не может считаться полноценной. Здесь очень большим предубеждением относятся к тому, что пахнет по-штатовски. 2. Не говоря официально, ну разве что газета „Bild“, Ющенка никто никогда не признавал легитимным. Их политики с большим недоверием отнеслись к 3-му туру голосования и Вы прекрасно знаете почему. Но всему поставили жирную точку выборы 2006 года. Здесь это было воспринято как подтверждение тому, что фальсификация состоялась не на выборах 2004 года, а в Верховном суде. Всё КРАПКА. Здесь основа всего - прагматизм, никакие блеянья о европейском выборе никого не интересует. Давай дело показывай. Обратите внимание на то, что никто из европейских лидеров не пожелал приехать в Киев за время правления «селюка». И ему отказали во встрече Т.Блер, Р.Проди, Папа Римский, это то что просочилось. Даже мер Флоссенберга, городка, где был расположен конц. лагерь, в котором якобы сидел его, 150 раз бежавший отец, сигнорировал лідера «найдемократичнішої держави». Да тут пишут о возможности начать переговоры об интнграции через 20 лет. Вы не чувствуете, что над вами издеваються? Что будет за это время с самим ЕС? Вы, что думаете, что немцы счастливые, как Вам в головы вдалбливают? Да 85% - это застрессованые, психопатические личности, это я как профи говорю. Вы что думаете, что при средней зароботной плате 1410 ? сильно пошикуеш? Пример маленький: хлеб – от 3 до 6 ?, можно и за 1 евро – пополам с модифицированной соей, цыбуля – 2.99 ? за кг. Около „Lidl“, „Aldi“, самых дешёвых супермаркетов – шикарные лимузины. Все в кредитах, трусятся потерять работу тогда капец, голый и босый. Думаете жить в этом психическом прессинге – малина ? Ну конечно, можете думать, что я сгущаю краски. Продолжайте тогда дальше пребывать в сладостном оцепенении обещаний Ваших недалёких «фюреров» Як то кажуть в Україні – «Дурень думкою багатіє». Я настолько удивлён, поражён, даже обижен за свой народ, который так быстро потерял присущую ему мудрость. Что надо быть профессиональным аналитиком, что бы проанализировать личности Ваших лидеров??? 1. Луценко – да посмотрите в его глаза. Бегают как у «кота на глині», как говорила моя бабця. Не надо анализа. Прост – ПЛУТ. 2. Киреенко – опять посмотрите в неподвижные глаза тупицы, повторяещего заученные фразы. 3. Тимошенко – посмотрите опять в глаза – глаза с расширенными зрачками кокаинистки. И от когда «как говорят в Одессе», появилась у нас такая любовь к евреям.? Дальше не буду. Но как нужно неуважать себя, чтобы злоба к восточникам заставляла всего этого не видеть. Ну конечно, если вы свои взгляды формируете под влиянием алкаша –Динили и «сладенького мальчёночки» Ромочки Чайки то флаг в руки. Да что я об анализе. Если Вы позволяете учить Вас пидарасту, то какая Вам цена? Какая Вам цена, если Вы позволяете заявлять «народному президенту», что Украина будет щитом, а Вы мишенями, защищая бюргеров в Германии? Не политка нужна Вам а экономика. Какая Вам разница сидел ли Янукович или нет, умеет он писать или нет. Стране нужен Хозяин. Во-первых не забывайте «За битого двух небитых дают»., а потом я только в 2004 и 2006-2007 что то положительного читал в западной прессе об Украине. Здесь другая, не эмоциональная оценка. И последнее: Часто на форумах идёт перепалка между галичанами и востчниками. Не надо называть галичан «бандерлогами» они унылые «бандерлохи». Так называемые «львовьяне» это на 99.9% рагули. Так у нас называют выходцев из села. Откройте в Викепидии историю Львова и прочитайте перепись львовян в 1931 году. Проживало в нём 7,1% украинцев, из них 90% была рабсила. Сталин с Рибетропом сделали Львов «украинским» вот Вам и «новые львовьяне». А своим землячкам я бы посоветовал сначала найти куда делся 125-завод, «Полярон», «Электрон», «Микроприбор» и т. д. и т. п. А потом занятся поучением других. А то круть верть, а крім «україньсьтва» у сьому жаба цицьку дала. І не треба слюні про глодомор пускати, Вам же краще що стільки «москалив» повиздихло. Буть би живі, не стали би Ви так ретельно сраку американцям вилизувати. Я не феесбешник, не жид, не работаю на «регионы», действительно львовянин, Бен-Ладен мне не родственник, бабка моя в Ленина не стреляла, кот у меня не наркоман и т.д. и т.п. За сраку, приношу извинения. Это я для непоборних оптимистов. Короче: думайте, если не утратили такое действо.
Светлана
9
#22 Лис, 2014 року у 19:18
Спасибо!!!Дай Бог им на разум...
bb
-2
#28 Гру, 2014 року у 18:50
никакой вы не врач, и вам не 55 лет ,вы просто злобный подросток не разбирающийся в жизни,или агент россии работающий на путина.
ничего не понял
-31
#11 Лис, 2014 року у 18:47
цитата- "Так называемые «львовьяне» это на 99.9% рагули. Так у нас называют выходцев из села. ..." У кого у вас? кто вы по национальности в паспорте при СССР? вы россиянин, нелюбящий и нелюбивший украинцев. чем вам неугодили селяне, на земле надо кому-то работать, они вас с нами кормили, и такое отношение они не заслужили, хотя может и они л-о-х-и, что вас кормили. подозреваю, что вы к бандитам относитесь лучше чем к народу, который занимается сельским хозяйством. с какого возраста вы жили во Львове и как туда-во Львов попали? хотели на что-то обратить внимание, а получился винегрет, это по крайней мере странно для психоаналитика.... ваш "репортаж" заказной и пахнет пропагандой - вот только непонятно что вы пропангадируете, здесь и ющенко-к чему это к нынещней ситуации в украине и львовяне, которые не львовяне оказывается совсем и др белиберда.
Козьма Прутков
16
#16 Лис, 2014 року у 23:12
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
16
#16 Лис, 2014 року у 23:12
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Зачем обманывать себя?
26
#15 Лис, 2014 року у 09:13
Всё вы прекрасно поняли! А весь написаный вами текст, говорит лишь о том, что вам не "до вподоби" мнение автора этого вполне адекватно написанного письма.
ирина
2
#05 Лис, 2014 року у 14:13
банк "финансы и кредит"не просто не уважает своих клиентов но и плюет на них.Поясняю: у нас (группа клиентов этого банка) оформлены депозиты и когда мы в очередной раз-первого ноября пришли получить проценты по вкладам, то нам разъяснили,что отныне наше отделение не имеет права выдавать проценты, езжайте,мол, в другой город и там пытайтесь получить деньги?!! какого? а кто нам даст гарантию, что потратив 100 грн на дорогу мы не получим в чужом отделении такой же отказ?отделение наше находится в г.Доброполье,Донецкой области, и случилось это после того, как основной офис из Донецка перевели в Киев.Почему бы банку самому не позаботится о том,каким удобным для клиента образом выплатить ему деньги (учитывая то, что банк не выдает платежных карт и не хочет подключать к интернетбанку) .конечно, после такого отношения не только мы-клиенты банка забудим дорогу в эту шарашкину контору, но и ближайшему( и не только) окружению "разрекламируем" этих бестыжих дельцов.ПОЗОР!
Хохол.
-27
#05 Лис, 2014 року у 11:27
Слава Україні!
Какая ж это «Слава Украине», Когда людей своих же подло жгут??? Над нами Бог и зло однажды сгинет… Виновные расплату понесут… Когда в людей стреляли на Майдане, От ужаса рыдало три страны. Когда в Одессе жгло слепое пламя, Майдан хотел и крови, и войны… В сетях Евромайдан гордится теми, Кто жёг людей живьём… Хатынь у нас… Не люди, а зверей слепое племя… Но ненависть однажды съест и вас… За что же вы боролись на майдане, Чтоб жгли людей, чтоб на Славянск войной? Вы думали, с бандерой лучше станет? Ну что ж…. какой народ, такой герой… Я знаю, адекватным людям стыдно, Которые хотели перемен… А радуется смерти только быдло… Но злые мысли – их же вечный плен… Там много пожилых и женщин тоже, Которых вы, как Боги, обрекли… Что жизни человеческой дороже? Чего же жизнь другим не сберегли??? Да если б вы в огонь, людей спасая, Не думая: майдан, антимайдан, Не стало б страшным сном второе мая, И был бы шанс стране подняться дан… И только это было бы единством – Спасать людей с огня, а не добить. А то, что совершили – хуже свинства… И вам теперь с вот этой правдой жить… А правый сектор, гнилью перекошен, С предателем бандерой в голове, Как с неподъёмной и ненужной ношей, Живёт в безумных планах о Москве… Но вы для власти – лишь бумага, знайте, Которую в рулонах продают… Используют, как надо, и прощайте… Воздастся вам с лихвой за жалкий труд… Чёрт, как же мне за вас сегодня стыдно… У вас тупая ненависть в глазах, А вот любви к стране своей не видно. Вы в свастике, а вовсе не в крестах… У нас настала точка невозврата… Дедов своих спросите о войне… Не слава Украине, нет, ребята… Позор моей взбесившейся стране!!! (Ирина Самарина, 2014г.)
Объясните кто-нибудь нашей интеллигенции, что «когда детей убивают» это хуже, чем «когда детей бьют» и что уже стоило бы начинать вопить. Кстати, поймут ли когда-нибудь наши интеллигенты, что на майдане были уже совсем не дети, а подготовленные убийцы, наёмники и провокаторы. Объясните этим «детям-неучам», что фашизм имеет вполне конкретные признаки: если ты рисуешь свастику на своей коже, носишь форму со свастикой, преследуешь людей за их взгляды, убиваешь по национальным признакам, сжигаешь книги на площадях, вопишь нацистские лозунги, сносишь памятники, ненавидишь чужих, возводишь фашистов в ранг героев, бомбишь мирные города ТО ТЫ И ЕСТЬ - ФАШИСТ (прикинь, вот это поворот). А НАРИСОВАТЬ ПУТИНА С УСИКАМИ и назвать его фашистом - этого явно недостаточно... Боже, как легко управлять безграмотными народами. Объясните кто-нибудь Коломойскому, что он всё перепутал - сейчас он НЕ «ведёт разборки» с «донецкими» за «бабло», сейчас он ведёт войну против украинского и русского народов, воюет с людьми, которые хотят отстоять свою свободу, землю, стиль жизни и достоинство. Он очень гордится тем, что смог удержать порядок в Днепропетровске. Объясните ему, что во-первых, ещё не вечер, а во-вторых не стоит, устроив хаос во всей стране, гордится столь скромным достижением. А его подельников Яценюка и Порошенко хочется просто спросить - наверное легко страной управлять, когда поставлена задача разрушить экономику, поссориться с Россией и Европой и уничтожить украинский народ? Классно быть лидером, когда «чем хуже, тем лучше»? Как объяснить этим майдаунам, что я не «наслушался» Российского ТВ. Вначале я «наслушался» украинского ТВ от которого просто хотелось куда-то спрятаться... Потом я поставил себе антенну и нашёл подтверждение своих мыслей и взглядов на каналах российского телевидения. Как Вам объяснить, что лично меня не интересуют разборки двухсотлетней или столетней давности, описанные для нас «историками» из США. Я родился и вырос в государстве, где проживали братские народы, где люди старались забыть старые обиды и вместе строили сильную и независимую страну. Кстати, раскрываю секретную информацию, что между Англией и Францией, Польшей и Германией, Францией и Италией в прошлом, было много кровавых конфликтов, но это не мешает им сейчас жить в Евросоюзе. Когда Евросоюз захотят развалить, обязательно вспомнят обо всех этих конфликтах и войнах, то есть, как и сейчас откроют глаза «ПТУшникам» на всем давно известные события. Расскажите нашим западным друзьям, что лично мне нравятся многие западные вещи, я люблю смотреть западные фильмы, люблю ездить за границу, пользоваться западными гигиеническими средствами и прочее. Но НЕ НАДО МНЕ ПРИ ЭТОМ УКАЗЫВАТЬ, КАК МНЕ ЖИТЬ, потому, что ВСЕ эти вещи я покупаю за СВОИ собственные, заработанные мною деньги. Как же втолковать этим «свободным рабам», что Европа сама зависима и несвободна. А законы Европы - несправедливы и жестоки. Объясните мне, когда же я всё-таки смогу без визы ездить в Европу? Для меня сейчас, как и для большинства украинцев - это вопрос чисто познавательный, так как кроме визы, как оказалось (!), для путешествий нужны ещё и деньги, а их у большинства просто НЕТ. Как Вам объяснить, что если постоянно угрожать соседнему государству и прямо обсуждать методы его уничтожения, то можно в конечном итоге и самим пи#дюлей отхватить. А затем жаловаться на «несчастную долю» украинского народа (просто удивляет глупость и продажность определённой его части). Объясните Порошенко, что люди обычно объединяются вокруг общей идеи или вокруг сильного и независимого лидера. В данном случае он не может предложить ни одного, ни другого. Объясните «патриотам», что принципы управления государством в 17-м и в 21-м веке - АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ. Уже достали эти сказочки про «райскую жизнь» казаков до присоединения к России. Историю поучите, узнаете много нового о ТОЙ райской жизни. И не надо из Украины 21-го века делать аграрную страну 17-го века, причём с соответствующим хуторским менталитетом. Я отдаю себе отчёт, что «патриоты» не поймут всего вышеуказанного, даже если им кто-то по дружески попытается всё это объяснить. Но всё-таки нтересно, а до «свидомых» уже дошло, что они стояли на майдане за олигархов, США и ухудшение уровня жизни украинского народа? «Как это?» - удивятся «свидомые». Ну майдан же победил? ПОБЕДИЛ. Вот и получили - ТО, за что стояли: 1. Олигархи пришли к власти и стали ещё богаче; 2. США контролирует власть на Украине и наша страна окончательно потеряла независимость; 3. Народ стал в два раза беднее. КРУТЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ХА-ХА. Правда «патриоты» в своё оправдание мямлят, что они якобы «стояли не за это». Извините, может быть Вы «думали» или «предполагали», что стоите не за «это», но между думать и делать есть очень большая разница. ПИЩУ на майдане ЖРАЛИ? БАБКИ на майдане БРАЛИ? ДЕЛАЛИ ВСЁ, что вам ГОВОРИЛИ? Ну как же стояли не за «это»? А сейчас смотрите в глаза голодным пенсионерам и уволенным работникам, смотрите в глаза вдовам и матерям, смотрите в глаза искалеченным солдатам и не отворачивайте свой взгляд. ЗА ЭТО Вы ребята стояли, ЗА ЭТО.
Немного о политтехнологии демократизации. «В мировой практике полиции и спецслужб случается один неприятный момент, вернее, гадкий политический прием всякого рода оппозиции. Бой в толпе. Заключается он в том, что при проведении массовых мероприятий — митингов, демонстраций и т.д., — когда страсти накаляются, провоцируется драка. Для ее пресечения, разумеется, подскакивает ближайший полицейский наряд. Его прибытия уже ожидают, и на полицейских набрасываются превосходящими силами. На выручку избиваемых коллег выдвигается более многочисленный отряд полицейских, который вынужден пробиваться через специально создаваемую плотную толпу, причем агенты оппозиции специально создают конфликтные ситуации, доводя полицейских до озверения. В ход начинают идти дубинки. Обстановка накаляется. Начинается повальная драка. Озверевшие полицейские бьют дубинками и правого, и виноватого. В ряды полицейских забрасывается петарда. Создается грохот. Под этот грохот снайпер оппозиции с чердака или другого удобного для стрельбы места подстреливает любого непричастного к событиям зеваку, оказавшегося вблизи побоища. Толпа звереет. Снайпер не обязательно выстрелит в обывателя. Снайпер может застрелить оратора на митинге, которого «подставит» оппозиция. Снайпер может подстрелить какое-либо высокопоставленное или влиятельное лицо, присутствующее на массовом мероприятии (которое тоже подставит оппозиция). Кто-то бросает гранату. Начинаются хаос и давка. Во всех жертвах оппозиция обвиняет власти. Кровавый конфликт — лучшее средство, чтобы сдвинуть с места политическую инертность населения. Главное, чтобы этот лед тронулся (всем знакомая фраза), а далее политические события будут разгоняться безумной энергией масс, которые всегда и при любом политическом режиме будут чем-то недовольны. Потом, разумеется, все вернется, как и было, но уже при новых политиках. Дуракам этого никогда не понять.
????!
0
#04 Лис, 2014 року у 17:43
?...??????????!?????????!?????????????!??...??????......???!?? - ???footcloths????????????,???,???,??!??????,????????????...??...?...??????????...????...?????...
***
32
#04 Лис, 2014 року у 15:37
Ну где вы... МАЗЕПЫ гнилые потомки! Продавшие землю святую отцов! Опять создаете отряды подонков, На деньги заморских господ-подлецов! Вы продали ВЕРУ... и РУСЬ... и СВОБОДУ! За счастье — в европе портянки стирать, Вы продали краски и синь небосвода, Вы продали, нелюди, РОДИНУ-МАТЬ! Небесная сотня дивизией стала, Ведь вы лишь храбры против женщин... детей... Увы... Украины на карте не стало... Страна исчезает... и вы вместе с ней... (Александр Бражников)
лара
0
#04 Лис, 2014 року у 08:48
почему НБУ не сделает переходный банк из ситикоммерц?????это же выход, ....или некому думать....
Совет от Бывалого!
31
#03 Лис, 2014 року у 18:45
Граждане и гражданки! Храните деньги в сберегательной банке! А если ещё и поглубже зароете, то есть вероятность что не заноете!
клиент
2
#20 Лют, 2015 року у 14:35
получил зарплату пропил. получил зарплату в казино. получил зарплату в массажный салон. РОМАНТИКА
Хохол.
-30
#03 Лис, 2014 року у 02:32
Марево божевільних.
хохол
-36
#02 Лис, 2014 року у 00:37
птн-хло.
Русь пока ещё не скачет...
43
#01 Лис, 2014 року у 16:07
Русь пока ещё не скачет,? А поскачет — вздрогнет даль! И тогда хохол заплачет, Вспомнив, вдруг, что сам москаль. Киев был и будет русским, ? Как и весь юго-восток, А скакать дорожкой узкой Русич отроду не мог. Коль поскачет, то на тройке ? Сквозь туманы и дожди… И заплатят неустойку Майданутые вожди… «Москаляку на гиляку», Что ж…спасибо за почёт! Коль дожрёте кулебяку, Запад вам мочи нальёт.? Вы торопите Обаму Наказать весь русский мир, И свою дорогу к храму Превращаете в сортир. Вас уже лишили Крыма? За «гиляку» навсегда… …А была ли Украина? Знамо дело — НИКОГДА! (Сергей Шаль, 2014г.)
Какая ж это «Слава Украине», Когда людей своих же подло жгут??? Над нами Бог и зло однажды сгинет… Виновные расплату понесут… Когда в людей стреляли на Майдане, От ужаса рыдало три страны. Когда в Одессе жгло слепое пламя, Майдан хотел и крови, и войны… В сетях Евромайдан гордится теми, Кто жёг людей живьём… Хатынь у нас… Не люди, а зверей слепое племя… Но ненависть однажды съест и вас… За что же вы боролись на майдане, Чтоб жгли людей, чтоб на Славянск войной? Вы думали, с бандерой лучше станет? Ну что ж…. какой народ, такой герой… Я знаю, адекватным людям стыдно, Которые хотели перемен… А радуется смерти только быдло… Но злые мысли – их же вечный плен… Там много пожилых и женщин тоже, Которых вы, как Боги, обрекли… Что жизни человеческой дороже? Чего же жизнь другим не сберегли??? Да если б вы в огонь, людей спасая, Не думая: майдан, антимайдан, Не стало б страшным сном второе мая, И был бы шанс стране подняться дан… И только это было бы единством – Спасать людей с огня, а не добить. А то, что совершили – хуже свинства… И вам теперь с вот этой правдой жить… А правый сектор, гнилью перекошен, С предателем бандерой в голове, Как с неподъёмной и ненужной ношей, Живёт в безумных планах о Москве… Но вы для власти – лишь бумага, знайте, Которую в рулонах продают… Используют, как надо, и прощайте… Воздастся вам с лихвой за жалкий труд… Чёрт, как же мне за вас сегодня стыдно… У вас тупая ненависть в глазах, А вот любви к стране своей не видно. Вы в свастике, а вовсе не в крестах… У нас настала точка невозврата… Дедов своих спросите о войне… Не слава Украине, нет, ребята… Позор моей взбесившейся стране!!! (Ирина Самарина, 2014г.)
Да, да. Так все и будет!
39
#01 Лис, 2014 року у 13:32
Замри паскудная Европа И не «качай» свои права! Ты у РОССИИ — просто жопа, А думаешь, что голова. Тебе всегда, такой вальяжной, Усмешечка кривила рот… Но разве сволочи продажной Известен истины полет??? Измазав рыло в шоколаде, Руля шикарный Мерседес — Не знаешь ты: к какой «награде» Тебя подталкивает бес! Итак, рули пока рулится — Пока в России смута прет… Но знай: беда уже стучится! Твой час последний глухо бьет… (Ориентировочно 1998 год. Автор: Саблин Владимир Григорьевич, г. Воронеж)
Простите нас, родные россияне… Пока ещё вращается земля, Мы братьями вам быть не перестанем… Нас предала не Родина моя, Не люди, что на площадь выходили, Пытаясь наболевшее сказать, А те, кто нашу Родину купили… Купили, чтобы выгодно продать… Правители приходят и уходят… Кого-то помнят долго и с добром… Но комом каждый президент выходит, Как первый блин, в моём краю родном… Нас ссорили с экранов и смеялись, Что разругались братья в пух и прах… Но верю, мы в душе людьми остались… И понесём друг друга на руках, Когда из нас кого-то ранят в спину, Не будем о гражданстве вспоминать… Я верю, что не может Украина На братские народы наплевать… Простите нас, что вас не пропускаем На собственных границах, как врагов… Простите, что каналам доверяем, Где нас считают всех за дураков, Показывают войны, истерию И получают в долларах паёк… Но нету Украины без России, Как без ключа не нужен и замок… Мы все – одна семья… Пусть разругались, Но ссоры ведь случаются в семье… И главное, чтоб мы людьми остались, А не зверьми, готовыми к войне, За земли, за туманные идеи, Забыв о том, что детям нужен мир… Я думать по-другому не умею… А мы для власти нашей – просто тир… Хотят, на нас же армию направят… Хотят, на воздух нам введут налог… Но разлюбить Россию не заставят… Пока мы вместе, с нами вместе Бог!
Фас
48
#31 Жов, 2014 року у 21:22
Украинские СМИ полностью запизделись. А украинский народ окончательно отупел. Это взаимопонимание.
Простите нас, родные россияне… Пока ещё вращается земля, Мы братьями вам быть не перестанем… Нас предала не Родина моя, Не люди, что на площадь выходили, Пытаясь наболевшее сказать, А те, кто нашу Родину купили… Купили, чтобы выгодно продать… Правители приходят и уходят… Кого-то помнят долго и с добром… Но комом каждый президент выходит, Как первый блин, в моём краю родном… Нас ссорили с экранов и смеялись, Что разругались братья в пух и прах… Но верю, мы в душе людьми остались… И понесём друг друга на руках, Когда из нас кого-то ранят в спину, Не будем о гражданстве вспоминать… Я верю, что не может Украина На братские народы наплевать… Простите нас, что вас не пропускаем На собственных границах, как врагов… Простите, что каналам доверяем, Где нас считают всех за дураков, Показывают войны, истерию И получают в долларах паёк… Но нету Украины без России, Как без ключа не нужен и замок… Мы все – одна семья… Пусть разругались, Но ссоры ведь случаются в семье… И главное, чтоб мы людьми остались, А не зверьми, готовыми к войне, За земли, за туманные идеи, Забыв о том, что детям нужен мир… Я думать по-другому не умею… А мы для власти нашей – просто тир… Хотят, на нас же армию направят… Хотят, на воздух нам введут налог… Но разлюбить Россию не заставят… Пока мы вместе, с нами вместе Бог!
Марина
-1
#31 Жов, 2014 року у 19:23
Почему в Черновцах продажный курс 1420 и покупка только у валютчиков? КОГДА НАВЕДЕТЕ ПОРЯДОК?
Роман
3
#30 Жов, 2014 року у 04:28
НБУ прикриває і сприяє банківському "бєспрєдєлу". Голову НБУ треба люструвати в мусорнику в першу чергу.
X

Скарга на коментар

Що не так?
Ваша скарга прийнята і буде розглянуто найближчим часом.